Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Vase mit Craquelé-Dekor | Nachtrag im Text

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

39

Vase mit Craquelé-Dekor | Nachtrag im Text.

China. Gemarkt.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. H 45 cm.
Balustervase mit weitem Hals. Großes Päonienstück mit Vogel, Rückseite fliegender Kranich. Fußring, Schulter, Handhaben und Rand mit brauner Salzglasur. Um die Handhaben herum reliefierte Knospenzweige | Nachtrag 17.10.2020: Handhaben mit kleinen Bestoßungen an den unteren Henkelansätzen.

Limit 90 €

Zuschlag 90,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3435
180 €
3605
80 €
3646
150 €
3604
120 €
3362
120 €