Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Don Quichotte zu Pferde

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

334
HUSSMANN, Albert Hinrich (1874 Lüdingwörth - 1946 Berlin)

Don Quichotte zu Pferde

Bronze patiniert. Bezeichnet. H 21 / 33 cm (ohne Speer).
Aufrecht auf dem stehenden Pferd sitzender Ritter. Patina berieben, 1 Pferdebein leicht verbogen, Speer evtl. hinzugefügt.
Tier-Bildhauer in Berlin, studierte an der Hochschule für Bildende Künste Berlin bei Friedrich, Meyerheim und Janesch.

Limit: 650 €

Zuschlag 650 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

2841
500 €
2827
40 €