Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 3 Teller mit Figurenmalerei

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

1803

3 Teller mit Figurenmalerei.

Ungemarkt, 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; etwas grauer Scherben. Ø 2x 24 cm und 1x 30,5 cm.
Teller mit gewelltem Rand. Im Spiegel jeweils die Darstellung einer Figur in einer idyllischen Landschaft. Etwas berieben, großer Teller mit Randrestaurierung.

Limit 140 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

311
180 €
304
20 €
318
20 €
316
240 €