Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Außergewöhnliche Wiener Bronze: Reiter auf dem Weg

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

363

Außergewöhnliche Wiener Bronze: Reiter auf dem Weg

Bronze polychrom gefasst. 1. Hälfte 19. Jh. 20,5 x 23,5 x 10 cm.
Den Hut lupfender Herr an einer Wegbiegung mit angedeutetem Friedhof. Auf dem Grabstein steht undeutlich "Fritz". 1 Grabkreuz fehlt, kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Kombinierbar mit dem Gegenstück der vorhergehenden Katalog-Nr.

Limit: 900 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl