Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

451

Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen.

2. H. 19. Jh.
Gelbgold 585/333 geprüft. 3 x 1,7 cm. 5,8 g.
3 in Krönchenchatons gefasste, gelbliche Altschliff-Diamanten und 6 kleine Diamantrosen. Broschierung jünger ergänzt. Schiebehaken.

Limit: 650 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

1398
20 €
2807
140 €
2841
500 €
2070
20 €
2806
140 €