Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Hirtin mit Kühen am Bergsee

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

3758
MALI, Christian (1832 Broekhuizen - 1906 München)

Hirtin mit Kühen am Bergsee

Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München. Datiert: 1900.
61 x 115 cm. Gerahmt: 73 x 128 cm.
Großes Gemälde Kühe und Hirtin mit Kind am Bergsee.
Provenienz: Württembergischer Privatbesitz.

Limit 1900 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: