Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Teller mit Drachenmotiv

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

69

Teller mit Drachenmotiv.

Gemarkt. China.
Porzellan in Unterglasur-Blau. Ø 25 cm.
Detailreich ausgeführte Drachen (einmal im Spiegel und 2 auf der Fahne) zwischen Wolken auf blauem Grund. Unterseite der Fahne mit gleichem Dekor. Mehrere Chips am Rand, Glasur etwas berieben.

Limit: 500 €

Zuschlag 6000,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl