Sie befinden sich hier:   Startseite 99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021  |  Kategorien |  Bücher

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

208
"Biblia, Das ist die ganze Heil. Schrift"
Titelkupfer, Titelblatt, (10), 8, 44, Kupfer, (4), 11165, Kupferstich, 309, (11) Seiten. Fester Einband mit Stoffbezug
Limit 240 €
209
"La Saint Bible"

Filter: Religion

Limit 150 €
247
WHITE, Brian
"Nipper Annual"
Limit 100 €
254
Album mit Schauspieler-Porträtkarten der 30er Jahre
Ca. 273 Karten. Blaues "Album" mit Mohnblüten
Limit 80 €
256
2 Fotoalben mit Porträtaufnahmen
Limit 180 €
258
54 kolorierte Fotografien aus Japan
Limit 460 €
260
4 Postkartenalben mit ca. 426 Ansichtskarten vor 1945
Ein Album mit ca. 86 Karten nur Nordafrika, grüner Einband "Postkarten-Album", 26 x 21 cm. / "Kriegs-Erinnerungen" mit ca. 10 Karten I. Weltkrieg, im kleinen, grauen Album, 12 x 18 cm. / Ca. 129 Motivkarten im grünen "Album" mit Tänzerin. 28 x 23 cm. / Ca. 200 Ansichtskarten mit zahlreichen topografischen Ansichten, aber auch Militär, Farblithografien u.a., im roten "Postkarten-Album", 33 x 25 cm
Limit 140 €
264
2x Postkartenalbum
Ca. 259 Motivkarten in verschiedenen dunklen Alben
Limit 80 €