Sie befinden sich hier:   Startseite 99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021  |  Kategorien |  Schmuck

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

308
Dekorative Halskette
Zierglieder an Ringfederschließe mit Verlängerungskette
Limit 750 €
309
Kurze Halskette
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 330 €
311
2-farbiges Collier mit Brillanten
Gliederkette mit zargengefasstem Brillant und 6 kleinen, eingelassenen Steinen. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 900 €
312
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 2.000 €
313
Collier mit Brillanten
Abgehängter Brillant an Zierpanzerkette mit 9 kleinen Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 3.300 €
315
Nadel mit Altschliff-Brillant
Gefasster Brillant zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss
Limit 190 €
316
Moderne Creolen mit Diamanten
Breite Klappcreolen mit je 1 eingelassenen Diamanten
Limit 550 €
317
Limit 550 €
318
Herrenring mit Brillant
Gefasster Brillant in mittlerer Schiene
Limit 330 €
325
Klassisches Armband im Mauerstein-Design
Limit 2.200 €
332
6-reihige Perlenkette mit Zierschließe
Limit 120 €
342
Schwerer Armreif mit Zuchtperlen und Diamantrosen
Limit 1.800 €
352
Ring mit Rubin und Brillanten
Rubincabochon und 14 Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 600 €
357
Bandring mit Altschliff-Brillant um 1900
Mittlerer Bandring mit eingelassenem Brillant
Limit 240 €
361
Ring mit Brillanten, Altschliffdiamanten und Diamanten
9 Brillanten und 8 Diamanten in rundem Ringkopf, zwischen 4-stegiger Schiene
Limit 1.900 €
370
Armbanduhr "Primato" mit Diamanten
Limit 1.200 €
372
Damenarmbanduhr "Clay Montier" mit Brillanten
Gehäuse mit brillantbesetzter Lünette, zwischen Milaneseband mit Klippverschluss. Läuft, geht jedoch nach. Zertifikat von 1985 anbei
Limit 1.200 €
375
Lange Halskette
Lange Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 500 €
378
Kurze Halskette
Limit 600 €
382
Gravierte Brosche 1950er Jahre
Plastische Ringbrosche mit feiner Netzgravur. Kugelhaken
Limit 240 €
384
Ringbrosche mit Rubinen und Brillanten
Brosche mit 16 gefassten Rubinen und 16 Brillanten. Kugelhaken und Sicherheitskette
Limit 750 €
385
Klipp-Anhänger mit Diamanten an Kette
Limit 460 €
387
Anhänger mit portugiesischer Goldmünze an Kette
Limit 550 €
391
Schwerer Armreif mit Brillanten
Ovaler, netzgravierter Klappreif mit 9 eingelassenen Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 2.200 €
393
Klappreif
Ovaler Reif mit Kippscharnier
Limit 280 €
395
Klassisches Armband
Limit 900 €
400
2-reihiges Armband
Mittleres, teilgravierters Gliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 900 €
406
Finnisches Designer-Collier
LAPPONIA
Reliefierter Anhänger an Stäbchenkette mit Hakenverschluss
Limit 160 €
407
Designercollier mit Brillanten
3 Brillanten in floral stilisiertem Schauteil, zwischen Stabgliederkette mit Hakenverschluss und Achtersicherung
Limit 1.100 €
414
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Brisurplatte mit je 9 kleinen, gefassten Diamanten. Steckmechanik
Limit 250 €
425
Brosche "Lustiger Entenjunge"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Mütze. Kugelhaken
Limit 80 €
427
Brosche "Lustiges Entenmädchen"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Kopftuch. Kugelhaken
Limit 80 €
440
2 silberne Schmuckstücke
Limit 70 €
441
2 Silberketten, 1 Anhänger mit Grünachat
Limit 90 €
442
Kreuzanhänger mit Synthesen an Ketten
6 gefasste Synthesen an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 50 €
444
Anhänger und Ring mit grünen Steinen
Limit 90 €
450
Armband mit Rubinen
Ziergliederkette mit 3 kleinen, gefassten Rubinen. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 900 €
455
Ring mit Aquamarin
Gefasster Aquamarin zwischen schmaler Schiene
Limit 300 €
457
Ring mit Opal und Saphiren
Hoher Ringkopf mit Opalcabochon und 24 kleinen Saphiren, zwischen 3-stegiger Ringschiene
Limit 650 €
458
Ring mit Email und Diamanten
3 kleine Diamanten auf partiell emailliertem Ringkopf. 3-stegige Schiene
Limit 460 €
468
Ring mit grünen und weißen Brillanten
Mittlerer Bandring mit 18 grünen und 8 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 460 €
474
Granatkette
Schnürkette mit Granat- und kleinen Metallkugeln, an Kugelschließe
Limit 80 €
490
Ring mit Brillanten
Mit 13 Brillanten besetzter Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 1.800 €
499
Ring mit Tigerauge
In Galeriezarge gefasster Cabochon, auf schmaler Schiene
Limit 240 €
501
Kette und Armband mit Korallen und Zuchtperlen
Schnürketten mit kleinen Korallenkugeln und Zuchtperlen an Kugelschließen
Limit 90 €
505
Moderne Nadel mit Koralle und Diamanten
Gefasster Cabochon und 2 kleine Diamanten in schlichtem Steg. Kugelhaken
Limit 240 €
509
Massives Armband
Schmales Ziergliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 650 €
513
Verziertes Armband
Limit 750 €
520
Asiatische Brosche mit Email
Filigranbrosche mit geschnittenem Elfenbein?blumenkörbchen und emaillierten Blüten. Kugelhaken
Limit 50 €
528
2 Halsketten mit Steinkugeln
Durchgehende Schnürketten mit Kugeln in Einzelverknotung und Verknüpfungen
Limit 40 €
531
Designerbrosche mit Lapis und Brillant
Lapisscheibe mit frei gearbeiteter Bandzier und kleinem Brillant
Limit 330 €
532
Schwere Kette mit Matrix-Türkisen
Schnürkette mit Trommelsteinen, an Ringfederschließe
Limit 180 €
537
Anhänger und Ohrklipp-Paar
Kunststoff?-Anhänger mit Silbermontierung und 2 roten Cabochons, an zarter Ankerkette mit Ringfederschließe. Ohrklipps mit Markasitenbesatz und einfacher Klippmechanik
Limit 60 €
544
Ring mit Streifenachat und Brillanten
Großer Cabochon in Zargenfassung mit 11 kleinen, eingelassenen Brillanten. Breite Schiene
Limit 500 €
555
Modeschmuck-Anhängeruhr "Stowa" an Kette
Aufschiebbarer Zylinder mit stabförmigem Uhrengehäuse, Strichzahlen und Federkrone. An Panzerkette mit Ringfederschließe. Werk läuft
Limit 80 €
557
Bernstein-Anhänger an Kette und Bernstein-Brosche
Teilgeschwärzter Anhänger mit Cabochon an grober Ziergliederkette mit Ringfederschließe. Gitterdurchbrochene Brosche mit gefasstem Cabochon. Kugelhaken
Limit 90 €
561
Große Brosche mit Muschelkamee
Limit 650 €
564
Brosche mit Muschelkamee
Antikisiert geschnittene Kamee mit weinlaubgeschmücktem Profilkopf. Zierrahmen mit einfachem Hakenverschluss. Sicherheitskette
Limit 420 €
570
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee 2. H. 19. Jh
Limit 130 €
574
Offener Armreif
Massiver, strukturierter Reif
Limit 60 €
593
Ring mit Opal und Diamanten
Opalcabochon, umringt von 20 kleinen Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 650 €
594
Ring mit Karneol
Gefasste Karneoltafel zwischen schmaler Schiene
Limit 280 €
599
Filigran-Ohrsteckerpaar
Filigrane Kreuzabhängung an Steckmechanik
Limit 40 €
601
Silberring
Teilgeschwärztes Ornament, zwischen mittlerer Schiene
Limit 40 €
602
3 silberne Ringe
Verschiedene Ringe mit teils farblosen Steinen und Lapislazuli-Einlage
Limit 60 €
606
3 silberne Ringe
3 ausgefallene Ringe mit offenen Schienen. Wendering mit blauer und brauner Steineinlage
Limit 60 €
609
Ring mit Zuchtperle und farblosen Steinen
Cremefarbene Zuchtperle, umringt von 10 kleinen Steinen (Leukosaphiren?), zwischen schmaler Schiene
Limit 120 €
610
Modeschmuck-Anhängeruhr "ZARJA" an Kette
Uhrwerk mit römischen Zahlen, Sekundenzeiger und Federkrone in Rahmenfassung mit steinbesetzter Abdeckung. An Ankerkette mit Ringfederschließe. Werk läuft
Limit 50 €
611
2 Ringe und Anhänger mit Zirkonias
Schmaler und mittlerer Ring sowie durchbrochener Anhänger mit Zirkoniabesatz
Limit 90 €
616
Anhänger mit violettem Stein
Gefasster Stein in breitem Rahmen
Limit 80 €
633
Weiße Korallenkette
Splittkette mit kurzen Korallenästen im leichten Verlauf. Ringfederschließe
Limit 120 €