Sie befinden sich hier:   Startseite 99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021  |  Kategorien |  Schmuck

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

300
Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamanten
Millegriffes-Brosche, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten und 60 eingelassenen Diamanten. Schiebehaken

Filter: Art déco

Limit 1.700 €
301
Brosche mit Brillanten
Zart reliefierte Brosche mit 3 Brillanten und 4 kleinen Diamantrosen. Schiebehaken
Limit 650 €
302
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamanten
Gefasster Brillant, zwischen 28 eingelassenen Altschliff-Steinen im Verlauf. Hakenverschluss mit Sicherung

Filter: Art déco

Limit 360 €
303
Collier mit Rubinen und Brillanten
14 Rubine, 9 Brillanten und 9 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen Zierpanzerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 1.400 €
304
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillant und Diamanten
Schmale Nadel mit Brillant zwischen 10 kleinen Diamanten. Hakenverschluss mit Sicherung

Filter: Art déco

Limit 600 €
305
Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamanten
2 gefasste Brillanten und 6 Diamantcarrés auf breiter, massiver Schiene
Limit 900 €
306
Ohrhängerpaar mit Brillanten
Je 6 abgehängte Brillanten an Federbügel
Limit 600 €
307
Unikat-Herrenring mit Brillantsolitär
Gefasster Brillant in massiver, breiter Schiene
Limit 2.000 €
308
Dekorative Halskette
Zierglieder an Ringfederschließe mit Verlängerungskette
Limit 750 €
309
Kurze Halskette
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 330 €
310
Russischer Anhänger an Kette
Durchbrochener Anhänger an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 130 €
311
2-farbiges Collier mit Brillanten
Limit 900 €
312
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 2.000 €
313
Collier mit Brillanten
Limit 3.300 €
314
Brillantanhänger an Kette
Zargengefasster Stein an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 220 €
315
Nadel mit Altschliff-Brillant
Gefasster Brillant zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss
Limit 190 €
316
Moderne Creolen mit Diamanten
Breite Klappcreolen mit je 1 eingelassenen Diamanten
Limit 550 €
317
Limit 550 €
318
Herrenring mit Brillant
Gefasster Brillant in mittlerer Schiene
Limit 330 €
319
Blütenbrosche mit Diamanten und Rubinen
Sternförmige Brosche mit 14 kleinen Rubinen und eingelassenen Diamanten. Schiebehaken
Limit 600 €
320
"Gemüse"- Anhänger mit verschiedenen Steinen und Zuchtperle
Aufwendig gearbeiteter Anhänger, bunt besetzt mit Zuchtperle, Citrin, synthetischem Rubin, Türkis, Aquamarin, Saphir, Altschliff-Diamant und 5 kleinen Diamantrosen. Passend zu Brosche Kat.-Nr. 322 und Ring Kat.-Nr. 321
Limit 900 €
321
"Gemüse"-Ring mit verschiedenen Steinen und Zuchtperle
Aufwendig gearbeiteter Ring, bunt besetzt mit Zuchtperle, Citrin, synthetischem Rubin, kleinem Altschliff-Diamant und hellgrünem Stein. Mittlere Schiene. Passend zu Anhänger Kat.-Nr. 320 und Brosche Kat.-Nr. 322
Limit 550 €
322
"Gemüse"- Brosche mit verschiedenen Steinen
Aufwendig gearbeitete Brosche, bunt besetzt mit Opal, Zuchtperle, Citrin, Blautopas, Turmalin, Türkis, Saphir, synthetischem Rubin und 4 kleinen Altschliff-Diamanten. Passend zu Anhänger Kat.-Nr. 320 und Ring Kat.-Nr. 321
Limit 1.200 €
323
Anhänger mit Opalen
2 Cabochons in verzierten Rahmen
Limit 900 €
324
Ring mit Brillanten
3 gefasste Brillanten in mittlerer Schiene
Limit 240 €
325
Klassisches Armband im Mauerstein-Design
Limit 2.200 €
326
Collier mit Zuchtperlen und Diamanten
2 abgehängte Zuchtperlen und kleine Diamanten, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 220 €
327
Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Schnürkette mit cremefarbene Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 7 kleinen Saphiren
Limit 160 €
328
Kurze Zuchtperlenkette
Schnürkette mit cremefarbenen Zuchtperlen, an kleiner Schließe
Limit 90 €
329
Ringbrosche mit Zuchtperlen
14 cremefarbene Zuchtperlen auf geschlossener Fassung. Kugelhaken
Limit 60 €
330
2-reihige Zuchtperlenkette
Schnürketten mit cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit kleinem Rubin
Limit 140 €
331
Kurze Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Schnürkette mit silbergrauen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 4 Saphiren
Limit 120 €
332
6-reihige Perlenkette mit Zierschließe
Limit 120 €
333
Schnürkette mit cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 6 kleinen Saphiren
Limit 90 €
334
Lange Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Cremefarbene Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 7 kleinen, eingelassenen Rubinen
Limit 220 €
335
2-reihige Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Schnürketten mit cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung im leichten Verlauf. Zierschließe mit 5 kleinen Saphiren und kleinem Diamant. Achtersicherung
Limit 220 €
336
Anhänger mit Zuchtperle und kleinen Brillanten
Barockperle und 3 kleine Brillanten an starrer Öse
Limit 80 €
337
Ring mit Zuchtperlen und Brillanten
2 cremefarbene Zuchtperlen und 4 kleine Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 180 €
338
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe
Schnürketten mit cremefarbenen Zuchtperlen an großer Zierschließe mit 19 kleinen Saphiren. Achtersicherung
Limit 390 €
339
Kurze Zuchtperlenkette mit Goldkügelchen
Schnürkette mit cremefarbenen Zuchtperlen im Verlauf, an kleiner Zierschließe
Limit 90 €
340
Ring "Schwan" mit Zuchtperle, Brillanten und Rubin
Relieferter Schwan-Ringkopf mit Zuchtperle, 16 kleinen Brillanten und Rubinauge. Schmale Schiene
Limit 500 €
341
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen und Diamanten
Cremefarbene Zuchtperlen und Kleinstdiamanten an Steckmechanik
Limit 60 €
342
Schwerer Armreif mit Zuchtperlen und Diamantrosen
Limit 1.800 €
343
Anhänger mit Citrin und Zuchtperle
Gefasster Citrin auf breitem Anhänger mit abgehängter Zuchtperle
Limit 100 €
344
Kreuzanhänger mit Brillanten
Massiver Anhänger mit 22 gefassten Brillanten und 1 Diamant
Limit 1.100 €
345
Ring mit Rubin und Brillanten
Gefasster Rubin und 12 kleine, eingelassene Diamanten in mittlerer Schiene
Limit 460 €
346
Ohrklipp-Paar mit Smaragden und Brillanten
Bogensteg mit je 1 Smaragd und 4 eingelassenen Brillanten. Klippmechanik
Limit 650 €
347
Schwerer Ring mit Citrin? und Brillanten
Gefasster Stein, umringt von 36 eingelassenen, kleinen Brillanten. Breite Schiene
Limit 1.200 €
348
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Bogenbrisur mit je 4 kleinen Brillanten. Steckmechanik
Limit 100 €
349
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen
An Federbügel abgehängter Aquamarin
Limit 80 €
350
Ring mit blauviolettem Stein und Brillanten
Heller Cabochon zwischen 6 Brillanten und mittlerer Schiene
Limit 550 €
351
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen
In Blütenbrisur gefasster Stein an Federbügel
Limit 120 €
352
Ring mit Rubin und Brillanten
Rubincabochon und 14 Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 600 €
353
Herrenring mit Altschliff-Brillant
Chatongefasster Stein in breiter Schiene
Limit 1.200 €
354
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen
Feine Zuchtperle an offenem Haken
Limit 80 €
355
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Je 17 kleine, gefasste Brillanten an GG-Brisur. Steckmechanik
Limit 280 €
356
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen und Brillanten
Flache Perle und je 3 kleine Diamanten an Steckmechanik
Limit 90 €
357
Bandring mit Altschliff-Brillant um 1900
Mittlerer Bandring mit eingelassenem Brillant
Limit 240 €
358
An brillantbesetzter Brisur abgehängte Zuchtperle. Steckmechanik
Limit 200 €
359
Ring mit Brillanten
20 kleine Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330 €
360
Ring mit Brillant
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
361
Ring mit Brillanten, Altschliffdiamanten und Diamanten
Limit 1.900 €
362
Entouragering mit rosa Turmalin?, Brillanten und Diamanten
Großer Stein, umgeben von 12 Brillanten und 16 Baguette-Diamanten. Schmale Schiene
Limit 1.200 €
363
Kleines Ohrhängerpaar mit grünen und farblosen Steinen
Kleine gefasste Steine an Scharnierbügel
Limit 20 €
364
Anhänger mit Jadeherz und Zuchtperlchen
Ornamentanhänger mit Jadeeinlage und 11 kleinen Zuchtperlen
Limit 260 €
365
Ring mit Smaragd und Diamanten
Gefasster Smaragd und 22 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 180 €
366
Filigranbrosche mit Smaragden
Ornamentbrosche mit 19 gefassten Smaragden. Schiebehaken
Limit 280 €
367
Ring mit Smaragden und Brillanten
2 Smaragdtropfen und 12 kleine Brillanten in schmaler Schiene
Limit 150 €
368
Armband mit Rubinen und Brillanten
13 gefasste Rubine und Brillanten zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 900 €
369
Ring mit Brillanten und Diamanten
Limit 2.800 €
370
Armbanduhr "Primato" mit Diamanten
Limit 1.200 €
371
Entouragering mit Smaragd und Altschliffdiamanten, um 1900
Gefasster Smaragd, umringt von 12 Rosendiamanten. Schmale Schiene
Limit 110 €
372
Damenarmbanduhr "Clay Montier" mit Brillanten
Limit 1.200 €
373
2 Brillanten, umgeben von 14 kleineren Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 330 €
374
Brosche mit Katzenauge und Brillanten
Aufwendig granalienverzierte Brosche, besetzt mit grüngelbem Cabochon und 6 kleinen Brillanten. Schiebehaken
Limit 800 €
375
Lange Halskette
Lange Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 500 €
376
Lange Halskette
Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 330 €
377
Kurze Halskette
Schlangenkette mit Karabinerschließe
Limit 260 €
378
Kurze Halskette
Limit 600 €
379
Armband mit Smaragden und Brillanten
7 Smaragde und 14 kleine Brillanten in Stabgliederkette mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen. Passend zu Halskette Kat-Nr. 386
Limit 750 €