99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2702
RUOPPOLO, Giovanni Battista zugeschrieben
Großes Früchtestillleben mit Pilzen
Großes Stillleben mit arrangierten Früchten wie Weintrauben, Pfirsichen, Granatäpfeln und Pilzen, in einer Parklandschaft
Limit 12.000 €
2815
ROSSELLI, Elisa
Frauenbildnis
Porträt einer jungen Frau in der Mode des späten 18. Jh. mit weißem Fächer
Limit 330 €
2878
ITALIENISCHER GENREMALER 19. JAHRHUNDERT,
Liebelei im Weinkeller
Detailreich und fein gemalte Genreszene. Humorvolle Darstellung der kleinen feucht-fröhlichen Gesellschaft. Vordergründig der lebhafte Flirt des jungen Paares im behaglichen Millieu. Originaler Keilrahmen, profilierter Goldrahmen
Limit 550 €
2918
CESARE, Ugo de (1950 Neapel - Neapel)
Mutter und Tochter auf der Sonnen-Terrasse
Rückseitig vom Künstler bezeichnet. Profilierter Rahmen, weiß-gold gefasst
Limit 300 €
3060
CELLINI, Giuseppe (1855 - 1940)
Blühender Oleander und Mimosen
Die Pflanzen vor dem Eingang des antikisierenden Baues unter einem bedeckten Himmel
Limit 600 €
3216
GIANNI, Gian (*1837)
Ansicht Neapel mit Vesuv
Staffagefigur auf einen Berg mit Blick über die süditalienische Stadt mit dem rauchenden Vulkan
Limit 280 €
3217
BONIVENTO, Eugenio (1880 Chioggia - 1956 Mailand)
Venedig Promenade mit Staffage
Mutter mit Kindern bei den Booten im Hafen
Limit 80 €
3221
DUPRAT, Albert Ferdinand (1882 Venedig - 1974)
Sonniges Venedig
Schiffe nahe dem Kai im Sonnenschein mit den Staffagefiguren auf der Promenade
Limit 1.200 €
3237
SINIBALDI, G.
"Bei Capri"
Blick von der Klippe hinunter zum blauen Wasser und den steilen Felsen
Limit 130 €
3300
Undeutlich signiert: Landschaft bei Conny - Italien
Italienisches Landgut in den Bergen unter sonnigem Himmel
Limit 40 €