Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020  |  Kategorien |  Grafik(Modern)

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2800
KUBISTISCHER MONOGRAMMIST UM 1920,
Geometrische Komposition
Passepartout
Limit 580 € An Einlieferer zurückgegeben.
2801
COCTEAU, Jean (1889 Maison-Lafitte - 1963 Milly-la-Forét)
Orphée
Farblithographie 1958, nummeriert: 17/80, Prägestempel. Passepartout
Limit 360 € An Einlieferer zurückgegeben.
2802
PFEIFFER, Henri (1907 Kassel - 1994 Maison-Lafitte)
Harmonie der Farben-Ein Traum
Rückseitig handschriftlicher Vermerk des Künstlers: "Cette aquarelle signée HP 29 est originale de mon époque Bauhaus", signiert. Original-Passepartout mit Stempel: Le Certificat de la main de 'Artiste Henri Pfeiffer se Trouve au dos de Cette Oeuvre

Filter: Bauhaus

Limit 480 € An Einlieferer zurückgegeben.
2803 INDIANA, Robert (1928 New Castle - 2018 Vinalhaven) "Spanish Love"
"Love" in Gelb und Rot

Filter: Pop-Art

Limit 20 € Zuschlag 90 € Verkauft
2804 INDIANA, Robert (1928 New Castle - 2018 Vinalhaven) "Winter Love"
"Love" in Schwarz und Grau

Filter: Pop-Art

Limit 20 € Zuschlag 110 € Verkauft
2805
STÜBER, Bernhard (*1952 Karlsruhe)
Zimtbündel auf Erdinseln
Limit 120 €
im Nachverkauf
2806 DALI, Salvador (1904 Figueres - 1989 Figueres) "Der Kuss"
Surrealistisches Werk mit 2 Gesichtern und angedeutetem Kuss; aus dem 12-teiligen Zyklus "Das Hohelied des Salomon", 1771

Filter: Surrealismus

Limit 140 € Zuschlag 280 € Verkauft
2807 DALI, Salvador (1904 Figueres - 1989 Figueres) "Die Schafherde"
Surrealistisches Werk mit Schafen und Akten; aus dem 12-teiligen Zyklus "Das Hohelied des Salomon", 1971

Filter: Surrealismus

Limit 140 € Zuschlag 240 € Verkauft
2808 DALI, Salvador (1904 Figueres - 1989 Figueres) "Portrait au Signature"
Blatt 4 von 12 aus der Serie "Calderon - das Leben ist ein Traum"

Filter: Surrealismus

Limit 120 € Zuschlag 220 € Verkauft
2809 DALI, Salvador (1904 Figueres - 1989 Figueres) "Auswurf der Zivilisation"
Aus der Serie "Les Vitraux"

Filter: Surrealismus

Limit 140 € Zuschlag 190 € Verkauft
2810 FEININGER, Lyonel (1871 New York City - 1956 New York City) "Gelbe Dorfkirche 3"
[NULL]

Filter: Bauhaus

Limit 240 € Zuschlag 240 € Verkauft
2811 MIRÓ, Joan (1893 Barcelona - 1983 Palma) 5 Ausstellungsplakate Joan Miró
"Joan Miró 90e anniversaire | Galerie Jofa Kim Paris | 1 - 30 octobre 1983", 76 x 54 cm; "Graphik der Gegenwart | Miró Serie MAllorca | Galerie am Grasholz Würzburg | 21. Oktober - 28. November 1981", 75.5 x 56 cm; "Miró | Carpenter Center for the Visual Arts Harvard University | December 2nd 1978 - February 1st 1979", 66 x 45 cm; "Derriere Le Miroir | Maeght éditeur Paris", 56 x 75,5 cm und "Miró Sculptures | Galerie Maeght Lelong", 86,5 x 53,5 cm

Filter: Surrealismus

Limit 90 € Zuschlag 90 € Verkauft
2812 MIRÓ, Joan (1893 Montroig - 1983 Mallorca) Femmes, lune, etoiles
Farblithographie 1963 nach dem Gemälde, mit H.C. bezeichnet (hours de commerce - nicht für den Handel). Prägestempel Maeght Editeur Paris. Passepartout
Limit 4.000 € Zuschlag 4.000 € Verkauft
2813 Undeutlich signiert: Wesen
[NULL]
Limit 20 € Zuschlag 40 € Verkauft
2813
Undeutlich signiert: Wesen
·
Verkauft
Zuschlag 40 €
2814 BRASILIER, André (*1929 Ainjou) "Bouquet de Printemps"
[NULL]
Limit 80 € Zuschlag 120 € Verkauft
2815 BONNARD, Roger (*1947) "Nu baroque"
[NULL]

Filter: Akt Erotika

Limit 40 € Zuschlag 40 € Verkauft
2815
BONNARD, Roger (*1947)
"Nu baroque"
·
Verkauft
Zuschlag 40 €
2816 PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins) "Raub der Sabinerinnen"
Nach dem Ölgemälde vom 7.2.1963, Format: 195,5 x 130 cm

Filter: Kubismus

Limit 60 € Zuschlag 110 € Verkauft
2817 PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins) 4 Werke: "Skizze anno 1964"
4 Skizzen von Köpfen aus dem Zyklus "Le Gout du Bonheur, 1970"

Filter: Kubismus

Limit 80 € Zuschlag 140 € Verkauft
2818 DE SAINT PHALLE, Niki (1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego) "Nana" - Figur
Die fröhlichen, bunten, meist überdimensionierten, dicken Frauenplastiken „Nanas“ symbolisieren Lebenskraft, Weiblichkeit, freie Gestaltung ohne Hemmungen und Konventionen. Mit dem Ausruf „Alle Macht den Nanas!“ griff Niki de Saint Phalle Mitte der 1960er Jahre den Ideen der Frauenbewegung vor; sie wurden erstmals im Oktober 1965 in Paris ausgestellt und ziehen sich durch ihr weiteres Schaffen. Quelle: wikipedia
Limit 20 € Zuschlag 30 € Verkauft
2819 RICHTER, Gerhard (*1932 Dresden) Postkarte: "Kleine Badende"
Handsignierte Ansichtskarte, verso unbeschriftet
Limit 80 € Zuschlag 360 € Verkauft
2820 RICHTER, Gerhard (*1932 Dresden) Postkarte: "Party, 1962"
Handsignierte Ansichtskarte aus der Serie 225, Karte 8 von 10, verso unbeschriftet
Limit 80 € Zuschlag 300 € Verkauft
2821 RICHTER, Gerhard (*1932 Dresden) Postkarte "Blumen"
Handsignierte Ansichtskarte aus der Serie 204 Dokumenta 9/IV, Karte 8 von 10, verso unbeschriftet
Limit 80 € Zuschlag 260 € Verkauft
2822 FRIEDLAENDER, Johnny (1912 Pless - 1992 Paris) "Die Wunder des Himmels" mit 4 Druckplatten und Büchlein "Un Petit Herbier"
Vorzugsausgabe mit persönlicher Widmung in Original-Mappe mit Schuber: Folge von 7 handsignierten Farbradierungen auf Papier d´Arches zu Texten von J.J. von Littrow, Direktor der kaiserlich königlichen Sternwarte in Wien (1839), einer Suite mit 7 handsignierten Radierungen in Schwarz und 4 Druckplatten mit Stahlstempel "GJF" (je ca. 20 x 14 cm). Die Originalradierungen wurden unter Aufsicht des Künstlers auf der Handpresse von Georges Leblanc, Paris abgezogen; Satz aus Helvetica breitmager von Klaus Ulrich Düsselberg, Krefeld. Als Beigabe ein kleines handsigniertes Büchlein "Un Petit Herbier" mit reproduzierten Aquarellen von J. Friedlaender, 1980, mit Widmung (ca. 14,5 x 10 cm)
Limit 550 € Zuschlag 650 € Verkauft
2823
FRIEDLAENDER, Johnny (1912 Pless - 1992 Paris)
Ohne Titel
Limit 80 €
im Nachverkauf
2824
FRIEDLAENDER, Johnny (1912 Pless - 1992 Paris)
Ohne Titel
Limit 120 €
im Nachverkauf
2825 CHAGALL, Marc (1887 Ljosna - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "Rahab und die Kundschafter in Jericho"
Aus: Revue Verve Nr. 37/38, 1960
Limit 20 € Zuschlag 20 € Verkauft
2826 BRAQUE, Georges (1882 Argenteuil - 1963 Paris) Friedenstaube
[NULL]

Filter: Tiere

Limit 90 € Zuschlag 100 € Verkauft
2827 NOßMANN, Andreas (*1962) "Amokfahrt"
[NULL]
Limit 40 € Zuschlag 40 € Verkauft
2827
NOßMANN, Andreas (*1962)
"Amokfahrt"
·
Verkauft
Zuschlag 40 €
2828 MÖRSTEDT, Alfred Traugott (1925 Erfurt - 2005 Erfurt) "Feuerwehrturm"
[NULL]
Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
2829
TARLATT, Ulrich (*1952 Wansleben am See)
Bizarre Studie

Filter: DDR-Kunst

Limit 60 €
im Nachverkauf
2830 Undeutlich signiert: "Guardone"
[NULL]
Limit 40 € Zuschlag 40 € Verkauft
2830
Undeutlich signiert: "Guardone"
·
Verkauft
Zuschlag 40 €
2831 4 DDR-Grafikkalender 1988, 2x 1989 und 1990
Konvolut einzelner Grafiken von DDR-Künstlern lose in verschiedenen Mappen mit zugehörigen Kalenderblättern: Grafik-Kalender von 1988, je Exemplar 195/200: 11 von 12 Grafiken (Jansong, Perthen, Domröse, Fuhr, Grüger, Hornung, Leifer, Minkewitz, Ranft-Schinke, Hachulla, Süß und Wahle - es fehlt: Ellen Fuhr); Grafik-Kalender von 1989, je Exemplar 29/200: 11 von 12 Grafiken (Münzner, Fuhr, Peuker, Hopfe, Mackensen, Volmer, Ranft, Ruddigkeit, Minkewitz, Herold, Paris und Mohr - es fehlt: Elke Hopfe); Grafik-Kalender von 1989, je Exemplar 160/200: 10 von 12 Grafiken (Vent, Mackensen, Büttner, Morgner, Zaprasis, Goltsche, Volmer, Quevedo, Warmt, Herold, Viebeg und Hussel - es fehlen: Feliks Büttner und Nuria Quevedo) sowie Grafik-Kalender von 1990, je Exemplar 36/200: 12 von 12 Grafiken (Wendisch, Gille, Libuda, Liebmann, Mucchi, Ulrich, Curio, Zickelbein, Sander, Dress, Perthen, Huniat - Zickelbein mit größerem Riss)

Filter: DDR-Kunst

Limit 120 € Zuschlag 460 € Verkauft
2832 15 Ausstellungsplakate Dresden von Künstlern der DDR
2x Galerie Mitte: "Horst Weber", 1982 und "Stadtlandschaften - Grafik von 40 Künstlern der DDR", 1983; 9x Galerie Nord: "Jürgen + Gertraude Seidel", 1978, "Elly Schreiter", 1980, "Günter Hein", 1988, "Michael Horwath", 1985, "Bilanz 83 - 86", 1986, "Klaus Drechsler", 1983, "Galerie Nord 1974 - 1984", 1984, "10 Jahre Galerie Nord", 1984 und "Fleischer, Hahn, Teucher, Wenzel", 1983; 2x Kunstausstellung Kühl: "Malerei - Grafik - Sibylle Leiffer", 1987 und "Werner Wittig", 1980 sowie 2x Glockenspielpavillon: "Chile En El Corazon - Ausstellung chilenischer Künstler im Exil", 1977 und "Dresdner Grafik", 1978

Filter: DDR-Kunst

Limit 20 € Zuschlag 280 € Verkauft
2833 17 Ausstellungsplakate Dresden von Künstlern der DDR
Hochschule für Bildende Künste: "Helmut Gebhardt", 1977; Kupferstich-Kabinett: "Pablo Picasso zum Gedächtnis", 1973; Dresdner Schloss: "Susanne Voigt", 1977; Grafik im Rathaus: "Haufe, Voigt, Wiesenhütter, Weder", 1978; Kreuzkirche: "Horst Weber", 1978; 3x Neue Dresdner Galerie: "Hans Kinder", 1984, "Ulrich Hachulla", 1986 und "Uta Feiler - Claus Weidensdorfer", 1986; Galerie Kunst der Zeit: "Heinz Drache", 1983; Gemäldegalerie Neue Meister: "Oskar Zwintscher", 1982; Galerie Mitte: "Aus Dresdner Ateliers", 1983 und 6x Galerie West: "Frank Mansdorf - Frank Voigt", 1981, "Max Uhlig", 1981, "Einblicke II", 1987, "Einblicke 6/II", 1987, "Wolfgang Korn", 1985 und "Dietrich Burger", 1983

Filter: DDR-Kunst

Limit 20 € Zuschlag 500 € Verkauft
2834
GRIESHABER, HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm)
2 frühe Werke
"Engel der Geschichte - AD", 1 Silberdruck auf schwarzem Papier, Blatt: 21,5 x 28,5 cm, im Stock signiert, mit Bugfalte | Löwenzahn und Wegerich, Golddruck mit schwarz auf neongrünem Papier, Passepartoutausschnitt: 21 x 29 cm, im Passepartout 33,5 x 43 cm, Stiftsignatur, mit Bugfalte
Limit 140 €
im Nachverkauf
2835 TÜBKE, Werner (1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig) "Sieh doch die Harlekins"
[NULL]
Limit 650 € Zuschlag 650 € Verkauft
2836
MUCCHI, Gabriele (1899 Turin/Italien - 2002 Mailand/Italien)
"Amanti"
Limit 40 € An Einlieferer zurückgegeben.
2837
VON GUGEL, Fabius (1910 Worms - 2000 München)
"Der Fels von Sigirya bei Nacht"
Fantastisch-surrealistisches Werk mit einem Felsen in Form eines Kopfes

Filter: Surrealismus

Limit 40 €
im Nachverkauf
2838 PENCK, A. R. (1939 Dresden - 2017 Zürich) Dompteur mit Pferd
[NULL]

Filter: DDR-Kunst

Limit 20 € Zuschlag 240 € Verkauft
2839 GENTILINI, Franco (1909 Faenza - 1981 Rom) Tischgesellschaft
[NULL]
Limit 60 € Zuschlag 60 € Verkauft
2840 WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken) "Alle unter einem Hut"
[NULL]
Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
2841 WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken) "Die Diplomaten"
Verso: "Der Krug", 1952 (zerrissene Lithografie), im Passepartout
Limit 500 € Zuschlag 550 € Verkauft
2842 WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken) "Die Sünderin"
[NULL]
Limit 120 € Zuschlag 300 € Verkauft
2843 JANSSEN, Horst (1929 Hamburg - 1995 Hamburg) 10 Plakate
"Gestern verdauen - morgen fangen"; "Wie viele Male kräht der Hahn?"; "Ahorn - gegen die Zeit gezeichnet" (verso: blauer Mohn); "Marija Rajewski´s bezauberne Füsschen"; "Basel-Rot"; "Ich bestaune den Himmel [...]"; "Arkana Verlag"; "Liebe Christiane [...]"; "Kunsthaus Lübeck: "Blumen für die gefirmte arme Gaulin" und "Galerie Seifert-Binder: "Blumen für die Binderin weil: 20 Jahre!!!"
Limit 20 € Zuschlag 150 € Verkauft
2844 JANSSEN, Horst (1929 Hamburg - 1995 Hamburg) Ohne Titel
[NULL]
Limit 20 € Zuschlag 20 € Verkauft
2845 JANSSEN, Horst (1929 Hamburg - 1995 Hamburg) 11 Plakate
"Für Alexander Schlüter: Pfingsten"; "Horst Janssen: 20 Jahre Radius Verlag"; Atlantis: "Janssen"; Isar Galleri 1+1: "Horst Janssen: Briefe an Mirjam"; "Edition Volker Huber - Galerie v. Leo Parenti"; Atlantis: "Janssen"; Galerie Neumann: "H Janssen: Radierungen + Zeichnungen vom 30.11.79 - 31.1.80"; Thalia Theater: "Macbeth"; Galerie Seifert Binder: "Blumen für die Binderin weil: 20 Jahre!!!"; "Arsen + Spitzenhäubchen" und Galerie Peerlings: "H. Janssen Ausstellung vom 15. Nov. 77 - 30. Jan. 78"
Limit 20 € Zuschlag 180 € Verkauft
2846 JANSSEN, Horst (1929 Hamburg - 1995 Hamburg) 10 Plakate
Galerie Denis Rene´ Hans Mayer: "Endi war hohl - All is pretty"; "74/75 Sylvester gar nicht bemerkt"; "Nichts trennt sich ganz oder disperata desordenado"; Buchhandlung + Antiquariat Hermann Laatzen "Marcel Proust"; Galerie Peerlings "H Janssen - Zeichnungen, Radierungen, Bücher"; "Horst Janssen - Die Kopie - Christians Hamburg"; Galerie Neumann: "H Janssen - Radierungen + Zeichnungen vom 30.11.79 - 31.1.80"; Thalia Theater: "Macbeth"; Isar Galleri 1+1: "Horst Janssen - Briefe an Mirjam" und "10 Jahre Galerie Peerlings - Ausstellung: Janssen Bücher" (im Stein monogrammiert)
Limit 20 € Zuschlag 160 € Verkauft
2847 ALT, Otmar (*1940 Wernigerode) Ohne Titel
[NULL]
Limit 40 € Zuschlag 150 € Verkauft
2847
ALT, Otmar (*1940 Wernigerode)
Ohne Titel
·
Verkauft
Zuschlag 150 €
2848 VIDALENS, Frederic (1925 Corrèze - 2004 Paris) "Mandoline"
[NULL]
Limit 60 € Zuschlag 60 € Verkauft
2849 Undeutlich signiert: Surrealistische Stadtkulisse | siehe Nachtrag im Text
Dunkle Stadt mit Portal in helle Landschaft | <strong>Nachtrag 16.10.2020: Der Künstler heißt Politzer, Frank, das Werk "Denkmal" (vgl. Hock 1985)</strong>

Filter: Surrealismus

Limit 90 € Zuschlag 90 € Verkauft
2850 RAY, Man (1890 Philadelphia - 1976 Paris) "Revolving Doors - Mime"
Man Ray, New York, 1916–17: "The Revolving Doors: The concern of a period of time often leads to the disappearance of material space. That is what the images in two dimensions shown here tend to prove; by a mutual action, they give birth to a series of events escaping from the control of all diversion." Quelle: https://artmuseum.princeton.edu/art/exhibitions/1913-modernism/man-ray-revolving-doors (aufgerufen am 27.8.2020)

Filter: Surrealismus

Limit 200 € Zuschlag 200 € Verkauft
2851 RAY, Man (1890 Philadelphia - 1976 Paris) "Der Kristallberg"
[NULL]

Filter: Surrealismus

Limit 200 € Zuschlag 200 € Verkauft
2852 RIZZI, James (1950 New York City - 2011 New York City) "Eating Out"
3D-Konstruktion

Filter: Pop-Art

Limit 20 € Zuschlag 700 € Verkauft
2853 HUTTER, Wolfgang (1928 Wien - 2014 Wien) Unbekannter Titel
[NULL]

Filter: Surrealismus

Limit 60 € Zuschlag 115 € Verkauft
2854 HUTTER, Wolfgang (1928 Wien - 2014 Wien) Unbekannter Titel
[NULL]

Filter: Surrealismus

Limit 60 € Zuschlag 160 € Verkauft
2855
GLASMACHER, Dieter (*1940 Krefeld)
Figur mit Zähnen

Filter: Art brut

Limit 60 €
im Nachverkauf
2856
Undeutlich signiert: Plakat - Mensch-Zielscheibe
2 Skelette mit Zielscheiben im Genitalbereich
Limit 40 €
im Nachverkauf
2857 ADAMI, Valerio (*1935 Bologna) "Statuette"
[NULL]
Limit 60 € Zuschlag 60 € Verkauft
2858 WARHOL, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York City) "Flowers"
Unsignierter, von Andy Warhol autorisierter Druck
Limit 120 € Zuschlag 130 € Verkauft
2859 WARHOL, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York City) "Flowers"
Unsignierter, von Andy Warhol autorisierter Druck
Limit 120 € Zuschlag 260 € Verkauft
2860 RAMOS, Mel (1935 Sacramento - 2018 Oakland) "Giant Panda 1970-06"
[NULL]

Filter: Pop-Art

Limit 60 € Zuschlag 90 € Verkauft
2861 JONES, Allen (*1937 Southampton) "Concerning Marriages #4"
1 von 8 Werken aus der Folge "Concerning Marriages"

Filter: Pop-Art

Limit 280 € Zuschlag 390 € Verkauft
2862 KOSTABI, Paul (*1962 Whittier/Kalifornien) Porträt
Figur in stiltypischer "Street Graffiti Art" des Künstlers
Limit 80 € Zuschlag 80 € Verkauft
2863 KOSTABI, Mark (*1960 Los Angeles) Version von "Grace Notes"
[NULL]
Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
2864
ZEIßNER, Wolfgang (*1942 Baden-Baden)
Udo Lindenberg in der "Rock´N´Roll-Arena"
Limit 120 € An Einlieferer zurückgegeben.
2865
LINDNER, Richard (1901 Hamburg - 1978 New York City)
"Room for rent."
Komposition mit Mann und Frau in stiltypischer Manier Lindners
Limit 240 €
im Nachverkauf
2866 HARING, Keith (1958 Reading - 1990 New York City) 1 von 6 Werken der "Sali-Adalat, Bayer-Suite"
Aus der Serie "Sali-Adalat. Die herzschützende Hochdruck-Therapie: Einmaldosiert", verso mit Etikett der Serie - eine von der Bayer AG beauftragte Edition anlässlich der Herausgabe des Medikaments "Sali-Adalat" 1982 zur Behandlung der koronaren Herzkrankheit

Filter: Pop-Art

Limit 120 € Zuschlag 650 € Verkauft
2867 SCHADEN, Peter Plakat: "Deutschlandchoreographie"
"Noch nie sah ich so viele Menschen zur selben Zeit solch synchrone Bewegungen vollbringen"

Filter: Pop-Art

Limit 40 € Zuschlag 40 € Verkauft
2868 SCHADEN, Peter Werbekritisches Plakat
"Wenn ich italienische Autoreifen sehe, werde ich sexuell stimuliert. Wenn jemand in meiner Nähe Schokolade isst, kommen mir laszive Gedanken. Wenn ich jemanden beim Cola-trinken zusehe, komme ich mir vor wie ein Voyeur. Ähnlich geht es mir bei Sekt, Champagner [...] Ihr seid die Werbung, ihr manipuliert ihn, er muss machen, was ihr wollt, er kann sich nicht wehren, ihr streichelt und ihr zerrt ihn und bietet ihm alles an."

Filter: Pop-Art

Limit 40 € Zuschlag 40 € Verkauft
2868
SCHADEN, Peter
Werbekritisches Plakat
·
Verkauft
Zuschlag 40 €
2869 HÜBNER-PROCHOTTA, Heidemarie Illustration zu "Zustand - Erich Fried"
[NULL]
Limit 20 € Zuschlag 20 € Verkauft
2870
Undeutlich signiert: Blaue Augen, roter Mund

Filter: Pop-Art

Limit 40 €
im Nachverkauf
2871 SPROTTE, Siegward (1913 Potsdam - 2004 Kampen) Wellenstudie in Blau, Rosa und Schwarz
[NULL]
Limit 100 € Zuschlag 100 € Verkauft
2872 SPROTTE, Siegward (1913 Potsdam - 2004 Kampen) Wellenstudie in Orange, Blau und Schwarz
[NULL]
Limit 100 € Zuschlag 180 € Verkauft
2873 SPROTTE, Siegward (1913 Potsdam - 2004 Kampen) Wellenstudie
[NULL]
Limit 100 € Zuschlag 190 € Verkauft
2874 SPROTTE, Siegward (1913 Potsdam - 2004 Kampen) "Kampen/Sylt"
[NULL]
Limit 100 € Zuschlag 240 € Verkauft
2875
WL: Kordel
Limit 40 €
im Nachverkauf
2876 SUGAI, Kumi (1919 Köbe/Japan - 1996 ebenda) Ohne Titel
Komposition in stiltypischer Manier des Künstlers
Limit 100 € Zuschlag 100 € Verkauft
2877 SUNDHAUßEN, Helmut (1935 Düsseldorf - 2018 Düsseldorf) Konkretes Werk
[NULL]
Limit 60 € Zuschlag 70 € Verkauft
2878 ADRIAN, Marc (1930 Wien - 2008 Wien) Konkretes Werk
[NULL]
Limit 100 € Zuschlag 100 € Verkauft
2879 MESTEROU, Maria (*1941) Pyramide
[NULL]
Limit 40 € Zuschlag 70 € Verkauft
2879
MESTEROU, Maria (*1941)
Pyramide
·
Verkauft
Zuschlag 70 €