Sie befinden sich hier:   Startseite 98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020  |  Kategorien |  Varia

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

960
Tisch-Balkenwaage "500g"
Waage mit quadratischen Schalen, Grundbrett mit Aussparung für die Gewichte
Limit 60 €
971
Barockes Messer
Schlankes Messer mit Hechtklinge, Griffschalen aus Nashorn(?) fellartig beschnitzt
Limit 280 €
973
Gamsmandl
Auch Gamsmanderl genannter Kleiderhaken: Entschlossen blickender Jäger mit Gewehr
Limit 900 €
1022
Dekorativer Goldstuckrahmen mit ovalem Bildausschnitt
Profilierter Leistenrahmen mit aufgelegten Reliefs im Stil des Barock

Filter: Barock

Limit 300 €
1040
8 Hefte Blattsilber + 4 Hefte Blattgold
Rote Hefte mit Blattgold bzw. -silber für Vergolder

Filter: Handwerk

Limit 120 €
1046
Tischlampe mit Vasenkorpus
Im asiatischen Stil mit Kranichen goldstaffierte Vase, neobarock ornamentierte Montierung, Aufsatz mit 2 Schraubfassungen. Schirm fehlt, etwas berieben
Limit 180 €