Sie befinden sich hier:   Startseite 98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020  |  Kategorien |  Schmuck

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

451
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen
Limit 650 €
454
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten 19. Jh
Limit 550 €
468
Halbmemoryring mit Diamanten
15 kleine, in schmaler Schiene eingelassene Steine
Limit 240 €
470
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen

Filter: Art déco

Limit 460 €
472

Filter: Art déco

Limit 420 €
474
Anhänger mit Brillantsolitär an Kette
Chatongefasster Stein an hohem Bogenanhänger. Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 2.900 €
477
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Stein in hohem Ringkopf. Massive Schiene mit kleinen Tragespuren an Unterseite
Limit 2.900 €
482
Art-déco-Armband mit Brillanten

Filter: Art déco

Limit 1.600 €
489
Hochwertige Brosche mit Brillanten und Diamanten
Limit 2.900 €
492
Moderner Anhänger mit Brillant an Kette
Limit 360 €
493
Art-déco-Ring mit Brillant und Diamanten

Filter: Art déco

Limit 420 €
496
Entourage-Ring mit Saphir und Brillanten
Limit 900 €
497
Ring mit Brillanten und Rubin
Chatongefasster Rubin, sternförmig umringt von 26 Brillanten. Mittlere Schiene.
Limit 420 €
501
Ring mit Brillant
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 460 €
502
Brosche mit Brillanten
Limit 550 €
504
Ring mit Brillant
Gekreuzte Ringschiene mit kleinem, eingelassenem Brillant
Limit 160 €
508
Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten
Limit 1.000 €
510
Ring mit Diamanten
Limit 330 €
514
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
In Pavéfassung weißgoldverbödete Steine zwischen reliefierter Brisur. Steckmechanik
Limit 390 €
516
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant, zwischen mittlerer Schiene
Limit 3.900 €
519
3-teiliges Schmuckset mit Brillant
Limit 2.800 €
526
Bandring mit Brillanten
Zargengefasster Brillant und 14 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen 4-stegig reliefierter, breiter Schiene
Limit 420 €
533
Bandring mit Brillant
Mittlerer Ring mit kleinem, eingelassenem Brillant
Limit 190 €
536
Ring mit Citrin und Brillanten
Krappengefasster Citrin, umringt von 8 kleinen Brillanten. Schmale Schiene
Limit 420 €
537
Schwerer Ring mit Brillanten
Zargengefasster Brillant und 10 kleine, eingelassene Brillanten in breiter Schiene
Limit 500 €
569
Ohrsteckerpaar mit Saphir, Brillanten und Zuchtperlen
Bogenbrisur besetzt mit je 1 Saphircabochon, 2 Boutonperlen und 2 kleinen Brillanten. Steckmechanik
Limit 150 €
573
Armreif mit Relief
Reliefierter Klappreif mit Kastenschloss
Limit 1.300 €
582
Außergewöhnlicher, großer Anhänger mit antiken Skarabäen und kleiner Plastik
7 verschiedene Amulette in neuen Rahmenfassungen und kleine Plastik, als Abhängungen gestaltet.
Limit 2.000 €
583
3 moderne Designerbroschen
Limit 160 €
597
Designeranhänger "RELO" an Kette
RELO Schmuckfabrik 1960er/70er Jahre Pforzheim

Filter: Design

Limit 80 €
625
Finnisches Designer-Collier und -Ring
Strukturierter Anhänger an Stäbchenkette mit Hakenverschluss. Passender Ring mit breiter Schiene
Limit 220 €
626
Finnisches Designer-Collier mit Ebenholz
Limit 160 €
627
Finnisches Designer-Collier
Strukturierter Anhänger, zwischen Stäbchenkette mit Hakenverschluss
Limit 160 €
628
Finnischer Designer-Ring
Mittig strukturierter, breiter Bandring
Limit 60 €
645
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Brillanten
Brisurzier mit je 6 Saphircarrés und 2 kleinen Brillanten besetzt. Steckmechanik
Limit 240 €
689
Damenarmbanduhr "Clay Montier" mit Brillanten
Gehäuse mit brillantbesetzter Lünette, zwischen Milaneseband mit Klippverschluss. läuft, geht jedoch nach
Limit 1.600 €
695
Anhänger mit Tahiti-Zuchtperle an Kette
Grausilberfarbene Zuchtperle an Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 120 €
696
Halskette und 2 Anhänger
Schnürkette mit tierzahnartigen Perlmuttgliedern an Ringfederschließe. Plastisch geschnittene Elfenbein-Rose und kleinere aus Bein
Limit 50 €
699
3 Schmuckstücke mit Rosendekoren
Anhänger und 2 Broschen mit floraler Emailmalerei. Hakenverschlüsse
Limit 60 €