Sie befinden sich hier:   Startseite 98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020  |  Kategorien |  Schmuck

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

450
Antiker Ring mit Altschliff-Diamanten
3 zargengefasste, schwach gelb bis gelbliche Rosendiamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
451
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen
Limit 650 €
452
Jugendstilring mit Altschliff-Brillant
Zargengefasster Stein, zwischen schmaler Schiene

Filter: Jugendstil

Limit 390 €
453
Jugendstilcollier mit Saphir und Altschliff-Diamanten
Pendelanhänger, besetzt mit Saphir und 11 kleinen Diamantrosen. Zarte Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung

Filter: Jugendstil

Limit 390 €
454
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten 19. Jh
Limit 550 €
455
Anhänger mit Altschliff-Diamant an Kette
In geschlossener Zarge gefasster, ovaler Diamant in Holländischem Schliff und 3 kleine Diamantrosen an jüngerer Ankerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 420 €
456
Ring mit Altschliff-Brillant
Zargengefasster Brillant, zwischen schmalem Reif
Limit 420 €
457
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten
Ornamentbrosche, besetzt mit 3 schwach gelblichen, erhöht zargengefassten Diamantrosen und 20 kleineren. Schiebehaken
Limit 390 €
458
Jugendstilring mit Altschliff-Brillanten
2 kleine, chatongefasste Brillanten und 4 Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene

Filter: Jugendstil

Limit 280 €
459
Jugendstilcollier mit Smaragd und Brillanten
Stiltypischer Millegriffes-Anhänger mit abgehängtem Smaragdtropfen und 9 kleinen Brillanten. Zarte Ankerkette mit Ringfederschließe

Filter: Jugendstil

Limit 1.100 € Zuschlag 1.100 € Verkauft
460
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene

Filter: Jugendstil

Limit 390 €
461
Jugendstil-Anhänger mit Altschliff-Diamanten an Kette
11 hufeisenförmig gefasste Steine (1 schwach gelblicher Stein ergänzt) an Ziergliederkette mit Ringfederschließe

Filter: Jugendstil

Limit 280 €
462
Englischer Jugendstil-Anhänger mit Amethysten und Perlchen
Stiltypischer Rahmenanhänger mit Perlchenbesatz (1 fehlt) und 3 Amethysten

Filter: Jugendstil

Limit 150 € Zuschlag 160 € Verkauft
463
Jugendstilarmband mit Opal
Mittelteil mit kleinem Opalcabochon und roten Steinchen, zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und Sicherheitskette

Filter: Jugendstil

Limit 90 €
464
Armreif mit Kunstperlchen und 2 blauen Imitationen
Klappreif mit 3 Kunstperlchen und 2 Imitationen in Chatonfassungen. Kastenschloss
Limit 90 €
465
Zargengefasste Onyxtafel mit Altschliff-Diamant und Millegriffes-Umrandung mit 22 eingelassenen Diamantrosen. Mittlere Schiene

Filter: Art déco

Limit 360 €
466
Hochwertige Brosche mit Brillanten und Diamanten
Millegriffes-Brosche, besetzt mit 11 Brillanten, 4 Diamantbaguetten und 60 Diamanten. Schiebehaken
Limit 2.400 €
467
Entourage-Ring mit Saphir und Brillanten
Krappengefasster Saphir, umringt von 16 Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 180 €
468
Halbmemoryring mit Diamanten
15 kleine, in schmaler Schiene eingelassene Steine
Limit 240 €
469
Entourage-Ring mit Opal-Doublette und Brillanten
Krappengefasster Opal, umringt von 16 Brillanten. Schmale, gekantete Schiene
Limit 550 €
470
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen

Filter: Art déco

Limit 460 €
471
Art-déco-Ring mit Altschliff-Diamanten und Diamatrosen
Millegriffes-Ringkopf, besetzt mit 2 Altschliff-Brillanten und 6 kleinen Diamantrosen. Zarte Schiene

Filter: Art déco

Limit 390 €
472
3 zargengefasste Brillanten, 2 Rubine und 10 Kleinstdiamanten, zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss mit Kippsicherung

Filter: Art déco

Limit 420 €
473
Lange, 2-reihige Zuchtperlenkette mit Brillantschließe
Schnürketten mit weißen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Schließe mit Zuchtperle und 37 kleinen, chatongefassten Brillanten
Limit 330 € Noch zu haben
474
Anhänger mit Brillantsolitär an Kette
Chatongefasster Stein an hohem Bogenanhänger. Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 2.900 €
475
Ring mit Brillant
Limit 170 €
476
Ring mit Brillant
Chatongefasster Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 190 €
477
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Stein in hohem Ringkopf. Massive Schiene mit kleinen Tragespuren an Unterseite
Limit 2.900 €
478
Ring mit Brillanten und Diamanten
Gegenläufige Schienenmitte, besetzt mit 20 kleinen Brillanten und 8 Diamanten. Schmale Schiene
Limit 190 €
479
Krappengefasster Saphir, umringt von 24 kleinen Brillanten. Schmale Schiene
Limit 460 €
480
Ring mit Brillant
Chatongefasster Brillant, zwischen mittlerer Schiene
Limit 140 €
481
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
3 zargengefasste Altschliff-Steine und eingelassene Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene

Filter: Art déco

Limit 150 €
482
Art-déco-Armband mit Brillanten
Gliederband mit 15 im Verlauf gefassten Brillanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen

Filter: Art déco

Limit 1.600 €
483

Filter: Art déco

Limit 1.700 €
484
Jugendstilbrosche mit Diamantrosen und Perlchen

Filter: Jugendstil

Limit 120 €
485
2 chatongefasste Brillanten und kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene

Filter: Jugendstil

Limit 280 €
486
Art-déco-Stabbrosche mit verschiedenen Steinen
Millegriffes-Nadel, besetzt mit Brillant, geschnittenem Onyx, Turmalinen und kleinen Diamantrosen. Schiebehaken

Filter: Art déco

Limit 800 €
487
Jugendstilring mit Saphir und Altschliff-Diamaten
Krappengefasster Saphir, umringt von 12 kleinen Diamanten. Schmale Schiene

Filter: Jugendstil

Limit 330 €
488
Art-déco-Brosche mit Zuchtperlen und Altschliff-Brillanten
Millegriffes-Brosche mit 6 cremefarbenen Zuchtperlen, zwischen 7 Altschliff-Brillanten und 4 kleinen Diamantrosen. Schiebehaken

Filter: Art déco

Limit 1.000 €
489
Dekorative Brosche, besetzt mit diversen Brillanten, Diamant-Baguetten und Diamanten. Schraubverschluss
Limit 2.900 €
490
Memoryring mit Brillanten
Mittlerer Reif mit umlaufend 16 krappengefassten Steinen je ca. 0,13 ct
Limit 1.900 €
491
Ring mit Saphir und Brillanten
Saphircarré und 6 kleine Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
492
Moderner Anhänger mit Brillant an Kette
Limit 360 €
493
Art-déco-Ring mit Brillant und Diamanten
Chatongefasster Brillant, 2-ebnig umringt von 18 Diamanten 8/8. Mittlere Schiene

Filter: Art déco

Limit 420 € Noch zu haben
493
Noch zu haben
Limit 420 €
494
Halbmemoryring mit Brillanten
13 chatongefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 240 €
495
Entourage-Anhänger mit Rubin und Brillanten
Krappengefasster Rubin, umringt von 8 Brillanten, an Klipp-Öse
Limit 1.600 €
496
Chatongefasster Saphir, 2-reihig umringt von 36 guten Brillanten. Schmale Schiene
Limit 900 €
497
Ring mit Brillanten und Rubin
Chatongefasster Rubin, sternförmig umringt von 26 Brillanten. Mittlere Schiene.
Limit 420 €
498
Manschettenknopf-Paar
Gravierte Manschettenknöpfe an Kippknebel
Limit 150 €
499
Schwere Halskette
Reifartige Halskette in leichtem Verlauf. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.800 €
500
Armband mit Opaltriplette
Zargengefasste Triplette mit dunklem Farbenspiel, zwischen Milaneseband mit Klippverschluss
Limit 650 €
501
Ring mit Brillant
Limit 460 €
502
Brosche mit Brillanten
2-farbige Brosche mit 15 eingelassenen Brillanten. Schiebehaken
Limit 550 €
503
Ring und Creolenpaar mit Brillanten
Ring und Ohrsteckerpaar mit insgesamt 21 kleinen, blütengefassten Brillanten. Mittlere Schiene. Bügelsteg
Limit 390 €
504
Ring mit Brillant
Gekreuzte Ringschiene mit kleinem, eingelassenem Brillant
Limit 160 €
505
Ring mit Brillanten
In getrepptem Ringkopf 6 eingelassene Steine, zwischen mittlerer Schiene
Limit 260 €
506
Schweres Armband
Reifartiges Armband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.400 €
507
Großer Rauchquarzanhänger an Kette
Zargengefasster Stein in schlichtem Rahmen an flacher Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 80 € Zuschlag 80 € Verkauft
507
Zuschlag 80 €
508
Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten
Leuchtender, zargengefasster Saphir und 2 eingelassene Brillanten, in breiter, gravierter Schiene
Limit 1.000 €
509
Armreif und Brosche mit Diamantrosen
2-stegiger Klappreif und Brosche mit chatongefassten Diamantrosen. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Hakenverschluss
Limit 120 €
510
Ring mit Diamanten
10 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330 €
511
Ring mit Aquamarin
Feiner, in hoher Zarge gefasster Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 390 €
512
Brosche mit Brillanten
3 chatongefasste, kleine Brillanten auf Zierstegen. Schiebehaken
Limit 150 €
513
Ring mit Brillanten
4 erhöht chatongefasste Steine, zwischen Stegzier und mittlerer Schiene
Limit 900 €
514
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
In Pavéfassung weißgoldverbödete Steine zwischen reliefierter Brisur. Steckmechanik
Limit 390 €
515
Ring mit Opal
Zargengefasster Cabochon in durchbrochenem Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 550 €
516
Ring mit Brillantsolitär
Limit 3.900 € Noch zu haben
516
Ring mit Brillantsolitär
Noch zu haben
Limit 3.900 €
517
Ring mit Mondstein und Saphiren
Zargengefasster Mondsteincabochon, 3 kleine Saphire und Brillant auf schmaler Schiene
Limit 280 €
518
Finnisches Designer-Collier
Strukturierter Anhänger, zwischen Stäbchenkette mit Hakenverschluss
Limit 280 €
519
3-teiliges Schmuckset mit Brillant
Limit 2.800 €
520
Ring mit hellblauem Stein
Mittlerer Bandring mit eingelassenem Stein. (Aquamarin?)
Limit 240 €
521
Zargengefasster Saphir und 96 pavégefasste Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 750 €
522
2 Ringe mit Zuchtperlen
Weiße Zuchtperle und 4 kleine Diamanten, zwischen mittlerer Schiene. 3 cremefarbene Zuchtperlen zwischen breiter Schiene
Limit 140 €
523
Schweres Manschettenknopf-Paar mit Brillanten
Solide Manschettenknöpfe mit je 3 gefassten Brillanten. Kippknebel
Limit 650 € Zuschlag 700 € Verkauft
524
Manschettenknopf-Paar mit Saphiren
Solide Manschettenknöpfe mit zargengefassten Saphircabochons. Kippknebel
Limit 420 € Zuschlag 420 € Verkauft
524
Zuschlag 420 €
525
Klassisches Armband
Gliederband im Mauersteindessin, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.400 €
526
Bandring mit Brillanten
Zargengefasster Brillant und 14 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen 4-stegig reliefierter, breiter Schiene
Limit 420 €
527
Collier mit Brillant und Diamanten
1 chatongefasster Brillant und 7 Diamanten, zwischen Zierkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 220 €
528
Anhänger mit Brillant an Kette
In Krönchenchaton gefasster Brillant an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 280 €
529
Ohrsteckerpaar mit Blautopasen?
Reliefierte Ohrstecker mit krappengefaßten Steinen. Steckmechanik
Limit 420 €