98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

584
3 Teile Designer-Schmuck
Massiv frei gestalteter Klappreif mit Achatscheibe und kleinen Zuchtperlen, strukturierter Anhänger und Brosche. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen, starre Öse, Kugelhaken

Filter: Design

Limit 90 € Zuschlag 90 € Verkauft
584
3 Teile Designer-Schmuck
Zuschlag 90 €
585
6 Designerringe
Mittlere bis breite Bandringe, u.a. mit Steinbesatz, Durchbruchdekor und Email

Filter: Design

Limit 60 € Zuschlag 70 € Verkauft
585
6 Designerringe
Zuschlag 70 €
586
Designer-Ring mit Opaltriplette, Rubinen und Brillant
Geometrisch gestalteter Ringkopf mit zargengefasster Opaltriplette, 2 kleinen Rubincabochons und Brillant, auf mittlerer Schiene

Filter: Design

Limit 390 € Zuschlag 420 € Verkauft
587
Moderne Designer-Brosche mit Opal
Scheibe mit leichtem Hammerschlagdekor, kleinem Opalcabochon und Rubin. Kugelhaken

Filter: Design

Limit 60 € Zuschlag 110 € Verkauft
587
Zuschlag 110 €
588
Designer-Schmuckset
Runder Reif und Ring mit Golddekoren und kleinem, zargengefasstem Rubin. Steckverschluss

Filter: Design

588
Designer-Schmuckset
Zuschlag 90 €
590
Designer-Armreif
Breiter Klappreif mit Kugeldrücker als Mittelzier. Vereinzelt Tragespuren

Filter: Design

590
Designer-Armreif
Zuschlag 90 €
591
Designer-Armreif mit Malachit
Zargengefasster Malachitcabochon zwischen Spiralzier. Rückseite und breiter Reif mit Floral- und Ornament-Punzierungen. Hakenverschluss

Filter: Design

Limit 90 € Zuschlag 130 € Verkauft
591
Designer-Armreif mit Malachit
Zuschlag 130 €
592
Designer-Anhänger mit Malachit an Kette
Krappengefasster Cabochon auf randverzierter Platte. Rückseite mit floraler Punzierung. Grobe Ankerkette mit Ringfederschließe

Filter: Design

593
3 Designer-Unikat-Ringe
Massive Ringe mit verschiedenen Steinen und Perlmutteinlagen

Filter: Design

593
3 Designer-Unikat-Ringe
Zuschlag 90 €
596
Designerring und -anhänger
Plastisch gestalteter Ringkopf auf mittlerer Schiene und passender Anhänger (ehemals Ohrklipp-Paar)

Filter: Design

Limit 60 € Zuschlag 60 € Verkauft
596
Designerring und -anhänger
Zuschlag 60 €
597
Designeranhänger "RELO" an Kette
RELO Schmuckfabrik 1960er/70er Jahre Pforzheim

Filter: Design

Limit 80 €
619
Designer-Ring mit Tigerauge
Krappengefasster Cabochon auf breiter Schiene mit umlaufenden Ornamentpunzen

Filter: Design

Limit 40 € Zuschlag 50 € Verkauft
619
Designer-Ring mit Tigerauge
Zuschlag 50 €
621
3 Designerringe mit Tigeraugen
Massive Ringe mit Tigeraugen-Einlagen. Mittlere und breite Schiene

Filter: Design

621
Zuschlag 60 €
673
Großer Designer-Anhänger an Kette
Geometrisch plastisch gearbeiteter Anhänger mit roter Einlage. Schlangenkette mit Ringfederschließe

Filter: Design

Limit 70 € Zuschlag 170 € Verkauft
673
Zuschlag 170 €
675
Geometrisch plastisch gestalteter Anhänger mit schwarzer und grüner Einlage. Schlangenkette mit Ringfederschließe

Filter: Design

Limit 70 € Zuschlag 330 € Verkauft
675
Zuschlag 330 €
700
Designer-Ring mit Amethyststufen
Amethyststufe in strukturiertem Ringkopf. Mittlere Schiene

Filter: Design

Limit 600 € Zuschlag 600 € Verkauft
700
Zuschlag 600 €
921
Polychromes Fliesenbild mit Fischen
3-teiliges Fliesenbild mit geometrisiert geritztem Fischdekor
Limit 20 € Zuschlag 150 € Verkauft
921
Zuschlag 150 €
1045
Schreibtischlampe
Jumo
Design-Tischlampe mit 2 Bajonettfassungen im verstellbaren Schirm; originale Verchromung und originales Kabel
Limit 240 € Zuschlag 350 € Verkauft
1045
Schreibtischlampe
Jumo
Zuschlag 350 €
1333
Jugendstil-Mokkakännchen
Eduard Friedmann, Wien
Kleine Silberkanne mit 4 floral reliefierten Motivfeldern und Perlbändern. Schauseitig verschlungene Monogrammgravur "IT"
Limit 900 € An Einlieferer zurückgegeben.
1382
Künstlerspielzeug: 9 seltene Tiere und 3 Zäune
Vereinigte Werkstätten für Kunst im Handwerk AG, Bremen
Limit 20 € Zuschlag 80 € Verkauft
1673
Gefußter Pokal bzw. Vase von Josef Hoffmann
Becherförmiger Korpus mit konischer Wandung sowie ansteigendem Rundfuß
Limit 2.200 € An Einlieferer zurückgegeben.