Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

358
BERTRAND, Suzanne zugeschrieben
Chryselephantin: Mädchen mit Schultasche
Art-Déco-Figur des Mädchens im Wintermantel
Limit 550 €
im Nachverkauf
386
FLEISCHHACKER, Leopold (1882 Felsberg - 1955 Ukkel/Belgien)
Große Jugendstil-Gruppe: Liebespaar
Auf dem Boden sitzendes nacktes Paar, wobei die Frau sich rücklings an den Mann schmiegt
Limit 750 €
im Nachverkauf
392 Art Déco-Tierfigur: Panther
Bezeichnet: M-Leducq
Limit 240 € Zuschlag 330 € Verkauft
392
Art Déco-Tierfigur: Panther
·
Verkauft
Zuschlag 330 €
465
Großer Art-déco-Ring mit Onyx, Altschliff-Diamant und Diamantrosen
Zargengefasste Onyxtafel mit Altschliff-Diamant und Millegriffes-Umrandung mit 22 eingelassenen Diamantrosen. Mittlere Schiene

Filter: Art déco

Limit 360 € Zuschlag 360 € Verkauft
470
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Pfeilförmige Millegriffes-Nadel, besetzt mit 10 Altschliff-Brillanten im Verlauf und 3 kleinen Diamantrosen. Kugelhaken

Filter: Art déco

Limit 460 €
im Nachverkauf
471
Art-déco-Ring mit Altschliff-Diamanten und Diamatrosen
Millegriffes-Ringkopf, besetzt mit 2 Altschliff-Brillanten und 6 kleinen Diamantrosen. Zarte Schiene

Filter: Art déco

Limit 390 €
im Nachverkauf
472
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten, Rubinen und Diamantrosen
3 zargengefasste Brillanten, 2 Rubine und 10 Kleinstdiamanten, zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss mit Kippsicherung

Filter: Art déco

Limit 420 €
im Nachverkauf
481
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
3 zargengefasste Altschliff-Steine und eingelassene Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene

Filter: Art déco

Limit 150 € Zuschlag 300 € Verkauft
482
Art-déco-Armband mit Brillanten
Gliederband mit 15 im Verlauf gefassten Brillanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen

Filter: Art déco

Limit 1.600 €
im Nachverkauf
483
Art-déco-Collier mit Smaragd, Altschliff-Brillanten und Diamanten
Filigran gearbeiteter Millegriffes-Anhänger, besetzt mit Smaragd, 6 Altschliff-Brillanten, 15 Diamanten und kleinen Rosendiamanten, zwischen zarter Ankerkette mit Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 1.700 € Zuschlag 4.600 € Verkauft
486
Art-déco-Stabbrosche mit verschiedenen Steinen
Millegriffes-Nadel, besetzt mit Brillant, geschnittenem Onyx, Turmalinen und kleinen Diamantrosen. Schiebehaken

Filter: Art déco

Limit 800 € Zuschlag 800 € Verkauft
488
Art-déco-Brosche mit Zuchtperlen und Altschliff-Brillanten
Millegriffes-Brosche mit 6 cremefarbenen Zuchtperlen, zwischen 7 Altschliff-Brillanten und 4 kleinen Diamantrosen. Schiebehaken

Filter: Art déco

Limit 1.000 € Zuschlag 1.000 € Verkauft
493
Art-déco-Ring mit Brillant und Diamanten
Chatongefasster Brillant, 2-ebnig umringt von 18 Diamanten 8/8. Mittlere Schiene

Filter: Art déco

Limit 420 €
im Nachverkauf
598
Art-déco-Brosche mit Amazonit
WMF
Handgearbeitete Blume mit leichtem Hammerschlagdekor und zargengefasstem Amazonitcabochon. Kugelhaken

Filter: Art déco

Limit 50 € Zuschlag 50 € Verkauft
598
Art-déco-Brosche mit Amazonit
WMF
·
Verkauft
Zuschlag 50 €
599
3 Art-déco-Broschen
WMF
Stiltypische, floral- und ornamentartig durchbrochene Broschen. Kugelhaken

Filter: Art déco

Limit 50 € Zuschlag 70 € Verkauft
599
3 Art-déco-Broschen
WMF
·
Verkauft
Zuschlag 70 €
600
Art-déco-Halskette
WMF
Reliefierte Glieder mit leichtem Hammerschlagdekor, an Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 80 € Zuschlag 90 € Verkauft
600
Art-déco-Halskette
WMF
·
Verkauft
Zuschlag 90 €
611
Art-déco-Anhänger mit Amethysten an Kette
Stabanhänger mit 2 zargengefassten Amethysten an zarter Ankerkette mit Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 40 € Zuschlag 160 € Verkauft
623
2 Art-déco-Broschen
Markasitbesetzte Brosche mit Grünachat-Tafel. Mehrpassige Brosche mit floralem Emaildekor. Kugelhaken, Hakenverschluss

Filter: Art déco

Limit 40 € Zuschlag 60 € Verkauft
623
2 Art-déco-Broschen
·
Verkauft
Zuschlag 60 €
652
Art-déco-Broschenclip und Brosche FAHRNER
Fantasieblüten mit Filigrandrahtdekor und Markasitenbesatz. Klippsteg, Öse und Kugelhaken. Zarte Metall-Panzerkette mit Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
653
Art-déco-Halskette FAHRNER
Reliefglieder mit Kordeldrahtzier, an Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
653
Art-déco-Halskette FAHRNER
·
Verkauft
Zuschlag 120 €
654
Art-déco-Collier FAHRNER
Collier mit Filigrandrahtdekor und Markasitenbesatz. Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 120 € Zuschlag 221 € Verkauft
654
Art-déco-Collier FAHRNER
·
Verkauft
Zuschlag 221 €
655
Art-déco-Halskette FAHRNER
Zierglieder mit Kordeldrahtdekor und Markasit. Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 90 € Zuschlag 360 € Verkauft
655
Art-déco-Halskette FAHRNER
·
Verkauft
Zuschlag 360 €
656
Armreif mit Türkisen FAHRNER
Ovaler Klappreif mit Filigrandrahtdekor und umlaufend 12 kleinen Türkiscabochons. Kastenschloss mit Achtersicherung

Filter: Art déco

Limit 100 € Zuschlag 120 € Verkauft
656
Armreif mit Türkisen FAHRNER
·
Verkauft
Zuschlag 120 €
657
Art-déco-Armband FAHRNER
Rahmenglieder mit Filigrandrahtdekor und Markasitenbesatz. Hakenverschluss

Filter: Art déco

Limit 80 € Zuschlag 160 € Verkauft
657
Art-déco-Armband FAHRNER
·
Verkauft
Zuschlag 160 €
658
Art-déco-Ring und Brosche mit Korallen
Ring mit Mattemail, Koralle und kleinen Markasiten. Schmale Schiene. Stilisierte Blattbrosche mit Korallencabochon. Kugelhaken

Filter: Art déco

Limit 70 € Zuschlag 240 € Verkauft
658
Art-déco-Ring und Brosche mit Korallen
·
Verkauft
Zuschlag 240 €
660
2 Art-déco-Broschen
Stilisierte Blume mit schwarzer Halbkugel. Stabbrosche mit Mattemail. Kugelhakenverschlüsse

Filter: Art déco

Limit 60 € Zuschlag 60 € Verkauft
660
2 Art-déco-Broschen
·
Verkauft
Zuschlag 60 €
662
Art-déco-Armband mit farblosen und roséfarbenen Steinen
In leichtem Verlauf gearbeitetes, seitengraviertes Band mit eingelassenen, roséfarbenen Cabochons und farblosen Steinen. Kastenschloss mit Achtersicherung

Filter: Art déco

Limit 80 € Zuschlag 190 € Verkauft
664
Art-déco-Brosche mit Email und Markasiten
Gold- und Silberwarenfabrik Pforzheim
Bandbrosche mit geometrischen Segmenten mit farbigem Mattemail, Durchbruchdekor und Markasitenbesatz. Hakenverschluss mit Kippsicherung

Filter: Art déco

Limit 60 € Zuschlag 120 € Verkauft
667
Art-déco-Collier mit Markasiten
Markasitbesetztes Schauteil zwischen 2-reihiger Panzerkette, an ergänzter Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 90 € Zuschlag 90 € Verkauft
667
Art-déco-Collier mit Markasiten
·
Verkauft
Zuschlag 90 €
669
Art-déco-Armband mit Markasiten und Karneolen
Breite, markasitbesetzte Schleifenglieder mit zargengefassten Karneolen. Kastenschloss und Sicherheitskette

Filter: Art déco

Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
670
Art-déco-Modeschmuckkette
Verschiedenfarbige, gefasste Kunststoffsegmente, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 50 € Zuschlag 70 € Verkauft
670
Art-déco-Modeschmuckkette
·
Verkauft
Zuschlag 70 €
671
Art-déco-Modeschmuckcollier mit Galalith-Kugeln
Flache Schlangenkette mit 2 schwarzen Kunststoffkugeln. Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 70 € Zuschlag 110 € Verkauft
672
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
Verschiedene Metall-und Kunststoffsegmente, zwischen Stab- und Schlangenkette Ringfederschließen

Filter: Art déco

Limit 80 € Zuschlag 80 € Verkauft
672
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
·
Verkauft
Zuschlag 80 €
674
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
Verschiedene Metallglieder und Galalithsegmente, zwischen Stabgliederkette und Textilband. Ringfederschließen

Filter: Art déco

Limit 80 € Zuschlag 80 € Verkauft
674
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
·
Verkauft
Zuschlag 80 €
676
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
Verschiedene Segmente, Würfel- und Kugelglieder, zwischen Stabketten. Ringfederschließen

Filter: Art déco

Limit 80 € Zuschlag 140 € Verkauft
676
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
·
Verkauft
Zuschlag 140 €
677
Art-déco-Modeschmuckarmband und -anhänger
Gliederband mit roten Lackierungen an Ringfederschließe. Anhänger mit schwarz/roten Lackierungen und abgehängter Galalith-Kugel

Filter: Art déco

Limit 80 € Zuschlag 120 € Verkauft
702
11 Teile Art-déco-Silberschmuck
Verschiedene Dekore und Dessins, z. T. mit Markasitenbesatz und Zuchtperlen

Filter: Art déco

Limit 60 € Zuschlag 100 € Verkauft
702
11 Teile Art-déco-Silberschmuck
·
Verkauft
Zuschlag 100 €
908
MOSHAGE, Heinrich (1896 Osnabrück - 1968 Düsseldorf)
"Eva"
Stehender Frauenakt mit Apfel

Filter: Art déco

Limit 180 €
im Nachverkauf
913
Orientalisches Tanzpaar und Tänzerin mit Schlange
Royal Dux
Tanzpaar aus Steingut, farb- und goldstaffiert, Modell-Nr. 14099, H 33 cm. Schlangenbeschwörerin aus Porzellan, farb- und goldstaffiert, Modell-Nr. 702 36 10, H 23,5 cm
Limit 90 € Zuschlag 220 € Verkauft
914
Tanzendes Liebespaar "Kiss, Lovers"
Marcel Goldscheider, Stoke-on-Trent
Tanzendes und sich küssendes Rokoko-Paar, auf Ovalsockel
Limit 550 €
im Nachverkauf
915
Orientalin mit Mohr
Royal Dux
Auf einem Rundsockel stehende Dame und Kind mit Schatulle
Limit 60 € Zuschlag 200 € Verkauft
915
Orientalin mit Mohr
Royal Dux
·
Verkauft
Zuschlag 200 €
917
Schlafende Nymphe mit Ottern auf Wellensockel
Staatsfachschule Karlsbad
[NULL]

Filter: Art déco

Limit 330 € Zuschlag 460 € Verkauft
918
Große Majolika-Frauenbüste "Sinnende"
Karlsruher Majolika
[NULL]
Limit 280 € Zuschlag 550 € Verkauft
920
Paar Majolika-Buchstützen mit Äffchen
Bimini Werkstätten, Wien
Figürliche Buchstützen mit zwei formgleich gestalteten, eine gelbe Frucht haltenden Affen
Limit 360 €
im Nachverkauf
925
Große Art-déco-Löwengruppe
Francois Levallois, Faiencerie Sainte-Radegonde
Brüllender Löwe und schleichende Löwin auf schräg abfallendem Rechtecksockel
Limit 110 € Zuschlag 550 € Verkauft
928
Kindergruppe mit Buch und Teddy
Auf einer Bank sitzendes Kinderpaar, vertieft in ein großes Buch

Filter: Art déco

Limit 70 € Zuschlag 70 € Verkauft
928
Kindergruppe mit Buch und Teddy
·
Verkauft
Zuschlag 70 €
929
Art-déco-Tanzpaar und Tänzerin
Tanzpaar in synchroner Schrittbewegung (H 28,5 cm). Nach hinten gebeugte Tänzerin mit erhobenem Bein und langem Schal (H 25,5 cm)

Filter: Art déco

Limit 90 € Zuschlag 240 € Verkauft
929
Art-déco-Tanzpaar und Tänzerin
·
Verkauft
Zuschlag 240 €
930
"Get(anzte) Harmonie" und Liegendes Pferd
Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
Tänzerin auf Rundsockel: Ca. 1941, Entwurf: Josef Lorenzl, GS WG Pickerl 1a Silber, 1953-60, Modell-Nr. 8713 7, H. 40 cm. Liegendes Pferd: Ca. 1937, Entwurf: Viktor Matula, Stempelmarke GS 19, ca. 1922-41, GS Pick 6, ca. 1922-42, Zusatz "Made in Germany", Modell-Nr. 7780 20, H 18 cm
Limit 150 €
im Nachverkauf
934
"Get(anzte) Harmonie"
Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
Tänzerin in Pose mit weit ausgestreckten Armen, auf Rundsockel

Filter: Art déco

Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
1003
Großes Art-déco-Tafeltuch
Tafeltuch mit Floral- und Perlbanddekor. Weißstickerei-Monogramm FJ

Filter: Art déco

Limit 80 € Zuschlag 160 € Verkauft
1003
Großes Art-déco-Tafeltuch
·
Verkauft
Zuschlag 160 €
1286
Milch- und Zuckerservice
3 Teile: Milchkännchen, Zuckerschale, Tablett. Silber, godroniert und reliefiert. Gefäße in deutscher Handarbeit. Punzen mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Firmenstempel, ein Schriftzug: Handarbeit

Filter: Art déco

Limit 20 € Zuschlag 240 € Verkauft
1286
Milch- und Zuckerservice
·
Verkauft
Zuschlag 240 €
1296
Art-déco-Silberbesteck für 4 Personen
Bruckmann & Söhne
Schlichte Form. Bestehend aus je 4 Speisegabeln, Speisemessern, Suppenlöffeln, Dessertgabeln, Dessertmessern, Kaffeelöffeln und 6 Mokkalöffeln. Dazu 3 versilberte Vorlegeteile WMF
Limit 330 € Zuschlag 430 € Verkauft
1302
Konvolut 16 Teile Jugendstil- und Art-déco-Besteck
Koch & Bergfeld, WMF u.a
7 Messer, 3 Gabeln sowie verschiedene Vorlegeteile, darunter 2x Jugendstil-WMF
Limit 90 € Zuschlag 130 € Verkauft
1307
12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel und Tortenheber in 3 Etuis
August Wellner & Söhne
25 Art-déco-Besteckteile mit kleinem Rocaillenmotiv am Griffende

Filter: Art déco

Limit 280 € Zuschlag 320 € Verkauft
1309
Silberschale mit Glaseinsatz
Th. Such
Handgetriebene, godronierte Obstschale, auf 4 Füßchen

Filter: Art déco

Limit 280 € Zuschlag 440 € Verkauft
1309
Silberschale mit Glaseinsatz
Th. Such
·
Verkauft
Zuschlag 440 €
1311
Silbernes Visitenkartenetui
Flaches Etui mit streifenförmigem Rankendekor. Innen vergoldet

Filter: Art déco

Limit 170 €
im Nachverkauf
1314
Große Deckelschüssel, Art Déco
Georg Jensen
Schwere, handgetriebene Silberschüssel mit Traubendekor und beweglichen Handhaben

Filter: Art déco

Limit 3.300 € Zuschlag 3.300 € Verkauft
1322
4-teiliges Zucker-Sahne-Set
Wilkens & Söhne
Handgetriebenes Art-déco-Set mit Zuckerzange, auf Tablett

Filter: Art déco

Limit 280 € Zuschlag 360 € Verkauft
1326
Elegante Art-déco-Schale
Trompetenförmige Tafelschale auf Rundfuß, mit geripptem Nodus

Filter: Art déco

Limit 240 € Zuschlag 300 € Verkauft
1326
Elegante Art-déco-Schale
·
Verkauft
Zuschlag 300 €
1328
Art-déco-Silberdose mit Adler
Rechteckige Schatulle mit gerippter Wandung und plastischem Adlerknauf. Deckel mit aufgelegten Symbolen: Löwe, Doppelkopfadler und Menora

Filter: Art déco

Limit 550 €
im Nachverkauf
1333
Jugendstil-Mokkakännchen
Eduard Friedmann, Wien
Kleine Silberkanne mit 4 floral reliefierten Motivfeldern und Perlbändern. Schauseitig verschlungene Monogrammgravur "IT"
Limit 900 €
im Nachverkauf
1335
Paar Kerzenleuchter, Art déco
Emil Hermann
3-flammige, godronierte Leuchter

Filter: Art déco

Limit 460 €
im Nachverkauf
1661
Paar 3-flammige Art-déco-Leuchter
WMF
Auf rechteckigem Fuß Bogenarme mit leicht gestuften Rohrtüllen

Filter: Art déco

Limit 160 €
im Nachverkauf
1736
Vase "Myra"
WMF
Konischer Korpus, kurzer Enghals, Kratermündung, ausgekugelter Abriss

Filter: Art déco

Limit 200 €
im Nachverkauf
1737
Stängelglas "Myra"
WMF
WMF. Um 1930. Bernsteinfarbenes, irisiertes Glas. H 17,5 cm

Filter: Art déco

Limit 220 €
im Nachverkauf
1738
Pokal mit Schwarzlotmalerei
Haida
Kratervase mit Rundfuß. Mit Steinel-, Oliv- und Facettenschliff. Auf der Kuppa gemalte Rokokofiguren zwischen Ovalmedaillons

Filter: Art déco

Limit 60 € Zuschlag 190 € Verkauft
1738
Pokal mit Schwarzlotmalerei
Haida
·
Verkauft
Zuschlag 190 €
1740
Art-déco-Tischlampe
Kugelschirm mit Blütenrelief, auf achtstrebigem Schaft, Rundfuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft)

Filter: Art déco

Limit 460 € Zuschlag 460 € Verkauft
1740
Art-déco-Tischlampe
·
Verkauft
Zuschlag 460 €
1764
4 Frauenakte | Nachtrag im Text
1x Ernest Sabino, gemarkt, Opalglas: Tänzerin mit Umhang (H 23,5 cm). / 1x Edmont-Laurent Etling, gemarkt, Opalglas: orientalische Tänzerin (Entwurf Lucille Sevin; H 27 cm). / 2x ungemarkt: hockender Akt aus farblosem Glas (H 12 cm) und orientalische Tänzerin als Flakonstopfen aus grünem Glas (H 20 cm) <strong>| Nachtrag 16.10.2020: hockender Akt mit kleinem Chip am Haaransatz</strong>

Filter: Art déco

Limit 240 € Zuschlag 1.000 € Verkauft
1764
4 Frauenakte | Nachtrag im Text
·
Verkauft
Zuschlag 1.000 €
2503
Teedose mit Silbermontierung und Mokkatasse
Baluster-Teedose mit orangefarbenem Fond, silbermontierter Mündung und Silberdeckel sowie einem schauseitigen Antikenkopf (H 14,5 cm). / Art-déco-Mokkatasse mit blauem Fond und ornamental-vegetabilem Goldmuster (H Tasse 4 cm, Ø Untertasse 11,5 cm)

Filter: Art déco

Limit 60 € Zuschlag 100 € Verkauft
2517
"Der Herbst"
Rosenthal
Halbakt einer knienden jungen Frau mit Früchtekorb

Filter: Art déco

Limit 390 €
im Nachverkauf
2532
Art-déco-Dose
Rosenthal Bahnhof Selb
Umlaufend farbiges Ornamentdekor mit Goldpunkten. Gold staffierte Ränder. Grüne Bodenmarke, rotes Dekor-Signet

Filter: Art déco

Limit 20 € Zuschlag 80 € Verkauft
2532
Art-déco-Dose
Rosenthal Bahnhof Selb
·
Verkauft
Zuschlag 80 €
2538
2 Art-déco-Dosen und -Miniaturbuddha
Rosenthal
[NULL]

Filter: Art déco

Limit 20 € Zuschlag 70 € Verkauft
2551
3 Vögel und 2 Dosen
2 Vögel auf Sockel (H 12 und 15,5 cm), Vogelpaar auf Weintrauben (H 9 cm), Dose mit Hirschkäfer (L 13 cm) und Dose mit Eidechse (L 8 cm)

Filter: Art déco

Limit 20 € Zuschlag 120 € Verkauft
2551
3 Vögel und 2 Dosen
·
Verkauft
Zuschlag 120 €
2553
2 Dosen und 1 Ascher
Starkasten als Dose (H 13 cm), Dose mit Kaninchenknauf (H 9 cm) und Ascher mit Maus (H 8,5 cm)

Filter: Art déco

Limit 20 € Zuschlag 100 € Verkauft
2553
2 Dosen und 1 Ascher
·
Verkauft
Zuschlag 100 €
2554
3 Art-déco-Dosen und zwei Puttenfiguren
Konische Dose (H 19,5 cm), Dose mit Elefantenknauf (H 18,5 cm), kannelierte Dose (H 11 cm), Puttenmädchen auf goldener Kugel (H 9,5 cm) und Putto mit goldenem Herz (H 9 cm)

Filter: Art déco

Limit 20 € Zuschlag 150 € Verkauft
2554
3 Art-déco-Dosen und zwei Puttenfiguren
·
Verkauft
Zuschlag 150 €
2555
5 Art-déco-Dosen
[NULL]

Filter: Art déco

Limit 20 € Zuschlag 170 € Verkauft
2555
5 Art-déco-Dosen
·
Verkauft
Zuschlag 170 €
2556
5 Art-déco-Dosen
5 verschiedene Dosen (u.a. mit Löwenköpfen und Füßen)

Filter: Art déco

Limit 20 € Zuschlag 100 € Verkauft
2556
5 Art-déco-Dosen
·
Verkauft
Zuschlag 100 €
2557
5 große Art-déco-Dosen
[NULL]

Filter: Art déco

Limit 20 € Zuschlag 220 € Verkauft
2557
5 große Art-déco-Dosen
·
Verkauft
Zuschlag 220 €
2558
3 Art-déco-Dosen
[NULL]

Filter: Art déco

Limit 20 € Zuschlag 220 € Verkauft
2558
3 Art-déco-Dosen
·
Verkauft
Zuschlag 220 €
2559
Ascher mit Affe
Pfeffer/Gotha
Auf dem Rand einer Rechteckschale sitzende Groteskfigur eines Affen

Filter: Art déco

Limit 90 €
im Nachverkauf