98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

483

Filter: Art déco

Limit 1.700 € Zuschlag 4.600 € Verkauft
484
Jugendstilbrosche mit Diamantrosen und Perlchen

Filter: Jugendstil

Limit 120 € Zuschlag 140 € Verkauft
485
Jugendstilring mit Altschliff-Brillanten

Filter: Jugendstil

Limit 280 € Zuschlag 360 € Verkauft
486
Art-déco-Stabbrosche mit verschiedenen Steinen

Filter: Art déco

Limit 800 €
487
Jugendstilring mit Saphir und Altschliff-Diamaten

Filter: Jugendstil

Limit 330 € Zuschlag 330 € Verkauft
488
Art-déco-Brosche mit Zuchtperlen und Altschliff-Brillanten

Filter: Art déco

Limit 1.000 € Zuschlag 1.000 € Verkauft
489
Hochwertige Brosche mit Brillanten und Diamanten
Limit 2.900 €
490
Memoryring mit Brillanten
Mittlerer Reif mit umlaufend 16 krappengefassten Steinen je ca. 0,13 ct
Limit 1.900 €
491
Ring mit Saphir und Brillanten
Saphircarré und 6 kleine Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150 € Zuschlag 150 € Verkauft
491
Zuschlag 150 €
492
Moderner Anhänger mit Brillant an Kette
Limit 360 €
493
Art-déco-Ring mit Brillant und Diamanten

Filter: Art déco

Limit 420 €
494
Halbmemoryring mit Brillanten
13 chatongefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 240 € Zuschlag 300 € Verkauft
494
Halbmemoryring mit Brillanten
Zuschlag 300 €
495
Entourage-Anhänger mit Rubin und Brillanten
Krappengefasster Rubin, umringt von 8 Brillanten, an Klipp-Öse
Limit 1.600 €
496
Entourage-Ring mit Saphir und Brillanten
Limit 900 €
497
Ring mit Brillanten und Rubin
Chatongefasster Rubin, sternförmig umringt von 26 Brillanten. Mittlere Schiene.
Limit 420 €
498
Manschettenknopf-Paar
Gravierte Manschettenknöpfe an Kippknebel
Limit 150 € Zuschlag 166 € Verkauft
498
Manschettenknopf-Paar
Zuschlag 166 €
499
Schwere Halskette
Reifartige Halskette in leichtem Verlauf. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.800 € Zuschlag 1.900 € Verkauft
499
Schwere Halskette
Zuschlag 1.900 €
500
Armband mit Opaltriplette
Zargengefasste Triplette mit dunklem Farbenspiel, zwischen Milaneseband mit Klippverschluss
Limit 650 € Zuschlag 650 € Verkauft
500
Armband mit Opaltriplette
Zuschlag 650 €
501
Ring mit Brillant
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 460 €
502
Brosche mit Brillanten
Limit 550 €
503
Ring und Creolenpaar mit Brillanten
Ring und Ohrsteckerpaar mit insgesamt 21 kleinen, blütengefassten Brillanten. Mittlere Schiene. Bügelsteg
Limit 390 € Zuschlag 390 € Verkauft
503
Zuschlag 390 €
504
Ring mit Brillant
Gekreuzte Ringschiene mit kleinem, eingelassenem Brillant
Limit 160 €
505
Ring mit Brillanten
In getrepptem Ringkopf 6 eingelassene Steine, zwischen mittlerer Schiene
Limit 260 € Zuschlag 260 € Verkauft
505
Ring mit Brillanten
Zuschlag 260 €
506
Schweres Armband
Reifartiges Armband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.400 € Zuschlag 1.400 € Verkauft
506
Schweres Armband
Zuschlag 1.400 €
507
Großer Rauchquarzanhänger an Kette
Zargengefasster Stein in schlichtem Rahmen an flacher Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 80 € Zuschlag 80 € Verkauft
507
Zuschlag 80 €
508
Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten
Limit 1.000 €
509
Armreif und Brosche mit Diamantrosen
2-stegiger Klappreif und Brosche mit chatongefassten Diamantrosen. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Hakenverschluss
Limit 120 € Zuschlag 308 € Verkauft
509
Zuschlag 308 €
510
Ring mit Diamanten
Limit 330 €
511
Ring mit Aquamarin
Feiner, in hoher Zarge gefasster Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 390 € Zuschlag 460 € Verkauft
511
Ring mit Aquamarin
Zuschlag 460 €
512
Brosche mit Brillanten
3 chatongefasste, kleine Brillanten auf Zierstegen. Schiebehaken
Limit 150 €
513
Ring mit Brillanten
4 erhöht chatongefasste Steine, zwischen Stegzier und mittlerer Schiene
Limit 900 € Zuschlag 900 € Verkauft
513
Ring mit Brillanten
Zuschlag 900 €
514
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
In Pavéfassung weißgoldverbödete Steine zwischen reliefierter Brisur. Steckmechanik
Limit 390 €
515
Ring mit Opal
Zargengefasster Cabochon in durchbrochenem Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 550 €
516
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant, zwischen mittlerer Schiene
Limit 3.900 €
517
Ring mit Mondstein und Saphiren
Zargengefasster Mondsteincabochon, 3 kleine Saphire und Brillant auf schmaler Schiene
Limit 280 € Zuschlag 350 € Verkauft
517
Zuschlag 350 €
518
Finnisches Designer-Collier
Strukturierter Anhänger, zwischen Stäbchenkette mit Hakenverschluss
Limit 280 € Zuschlag 500 € Verkauft
518
Finnisches Designer-Collier
Zuschlag 500 €
519
3-teiliges Schmuckset mit Brillant
Limit 2.800 €
520
Ring mit hellblauem Stein
Mittlerer Bandring mit eingelassenem Stein. (Aquamarin?)
Limit 240 € Zuschlag 240 € Verkauft
520
Ring mit hellblauem Stein
Zuschlag 240 €
521
Zargengefasster Saphir und 96 pavégefasste Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 750 € Zuschlag 750 € Verkauft
521
Zuschlag 750 €
522
2 Ringe mit Zuchtperlen
Weiße Zuchtperle und 4 kleine Diamanten, zwischen mittlerer Schiene. 3 cremefarbene Zuchtperlen zwischen breiter Schiene
Limit 140 € Zuschlag 190 € Verkauft
522
2 Ringe mit Zuchtperlen
Zuschlag 190 €
523
Schweres Manschettenknopf-Paar mit Brillanten
Solide Manschettenknöpfe mit je 3 gefassten Brillanten. Kippknebel
Limit 650 € Zuschlag 700 € Verkauft
524
Manschettenknopf-Paar mit Saphiren
Solide Manschettenknöpfe mit zargengefassten Saphircabochons. Kippknebel
Limit 420 € Zuschlag 420 € Verkauft
524
Zuschlag 420 €
525
Klassisches Armband
Gliederband im Mauersteindessin, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
525
Klassisches Armband
Zuschlag 1.400 €
526
Bandring mit Brillanten
Zargengefasster Brillant und 14 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen 4-stegig reliefierter, breiter Schiene
Limit 420 €
527
Collier mit Brillant und Diamanten
1 chatongefasster Brillant und 7 Diamanten, zwischen Zierkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 220 € Zuschlag 265 € Verkauft
527
Zuschlag 265 €
528
Anhänger mit Brillant an Kette
In Krönchenchaton gefasster Brillant an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 280 € Zuschlag 280 € Verkauft
528
Zuschlag 280 €
529
Ohrsteckerpaar mit Blautopasen?
Reliefierte Ohrstecker mit krappengefaßten Steinen. Steckmechanik
Limit 420 € Zuschlag 550 € Verkauft
529
Zuschlag 550 €
530
Russisches Armband
Ziergliederkette an Karabinerschloss. Passend zur Halskette Kat.-Nr
Limit 120 € Zuschlag 170 € Verkauft
530
Russisches Armband
Zuschlag 170 €
531
Russische Halskette
Ziergliederkette an Karabinerschließe. Passend zu Armband Kat.-Nr
Limit 140 € Zuschlag 180 € Verkauft
531
Russische Halskette
Zuschlag 180 €
532
Russisches Ohrsteckerpaar mit farblosen Steinen
Florale Brisur mit kleinen, farblosen Steinen. Bügelverschluss
Limit 120 € Zuschlag 150 € Verkauft
533
Bandring mit Brillant
Mittlerer Ring mit kleinem, eingelassenem Brillant
Limit 190 €
534
Hochwertiger Brillantring mit Rubinen
Massiver Ring mit krappengefasstem Brillant und 12 eingelassenen Rubincarrés. Brillant mit leichten Chips an Facettenkanten. Rubine stark abgerieben
Limit 3.900 € Zuschlag 3.900 € Verkauft
534
Zuschlag 3.900 €
535
Schweres Collier mit Citrin und Brillanten
Feiner Citrin, umringt von 24 Diamanten, zwischen massiver Ziergliederkette an Karabinerschließe
Limit 1.500 € Zuschlag 1.500 € Verkauft
535
Zuschlag 1.500 €
536
Ring mit Citrin und Brillanten
Krappengefasster Citrin, umringt von 8 kleinen Brillanten. Schmale Schiene
Limit 420 €
537
Schwerer Ring mit Brillanten
Zargengefasster Brillant und 10 kleine, eingelassene Brillanten in breiter Schiene
Limit 500 €
538
Ring mit Brillant
Zargengefasster Stein, zwischen mittlerer Schiene
538
Ring mit Brillant
Zuschlag 240 €
539
Ring mit Saphir mit Brillanten
Mittlerer Bandring mit Saphircabochon und Brillanten
Limit 420 €
540
Ring mit Brillanten
Gegenläufige Schienenmitte mit 12 kleinen, eingelassenen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 360 € Zuschlag 365 € Verkauft
540
Ring mit Brillanten
Zuschlag 365 €
541
Klassisches Armband mit Diamanten
Panzerkette mit insgesamt 40 kleinen Diamanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
541
Zuschlag 700 €
542
Modernes, 2-reihiges Korallencollier mit Onyx
Schnürketten mit Onyxtafeln und aufgelegten Korallenlinsen in geschlossenen Zargenfassungen. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 480 € Zuschlag 700 € Verkauft
543
Ohrsteckerpaar mit Korallen
Netzartig geschnittene Korallenpampeln an Steckmechanik
Limit 60 € Zuschlag 300 € Verkauft
543
Ohrsteckerpaar mit Korallen
Zuschlag 300 €
544
Entourage-Ring mit Koralle und Brillanten
Krappengefasster Cabochon, umringt von 16 kleinen Brillanten. Schmale Schiene
Limit 420 €
545
Ohrsteckerpaar mit Korallen
Korallenlinse und abgehängter Korallentropfen an Steckmechanik. 1 ergänzt (585 GG)
Limit 60 € Zuschlag 220 € Verkauft
545
Ohrsteckerpaar mit Korallen
Zuschlag 220 €
546
Ohrsteckerpaar mit Korallen
Zargengefasste Cabochons in Kordelrahmen. Steckmechanik
Limit 180 € Zuschlag 300 € Verkauft
546
Ohrsteckerpaar mit Korallen
Zuschlag 300 €
547
Lange Korallenkette
Schnürkette mit Kugeln in Einzelverknotung, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 220 € Zuschlag 460 € Verkauft
547
Lange Korallenkette
Zuschlag 460 €
548
Ring mit Turmalin
Feiner Carré-Stein in breiter Schiene
Limit 390 €
549
Hochwertiges Armband mit Smaragden und Brillanten
3 Smaragde und 20 Brillanten, zwischen Gliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 2.000 € Zuschlag 2.450 € Verkauft
550
Ring mit Smaragd und Brillanten
Krappengefasster Smaragd und 14 kleine Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 460 € Zuschlag 500 € Verkauft
550
Zuschlag 500 €
551
Finnisches Designer-Collier mit grünem Stein
Strukturierter Anhänger mit Steineinlage, zwischen Stäbchenkette mit Hakenverschluss
Limit 280 € Zuschlag 460 € Verkauft
552
Ring mit Smaragden und Brillanten
12 chatongefasste Brillanten und 6 Smaragde, zwischen schmaler Schiene
Limit 700 €
553
Ohrsteckerpaar mit Smaragd und Brillanten
Wechsel-Brisur mit Smaragd, umringt von abnehmbarem, mit je 12 Brillanten besetztem Ring. Steckmechanik. 1 Verschluss ergänzt. 1 Verschlusshäkchen fehlt
Limit 330 € Zuschlag 390 € Verkauft
554
Modernes Ohrsteckerpaar mit Smaragd und Brillanten
Zargengefasster Cabochon und je 3 eingelassene Brillanten auf satiniertem Brisursteg. Steckmechanik. Klippmechanik ergänzt
555
Ring mit Turmalin und Brillanten
Halbkugeliger Ringkopf mit Turmalin und 3 chatongefassten Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 550 €
556
Ohrsteckerpaar mit Mabézuchtschalenperle
Zuchtschalenperle in geschlossener Zargenfassung. Steck-Klippmechanik
Limit 20 € Zuschlag 130 € Verkauft
557
Ring mit Zuchtperlen und Diamanten
Dunkle und cremefarbene Zuchtperle, umgeben von 24 kleinen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 460 € Zuschlag 460 € Verkauft
557
Zuschlag 460 €
558
Ring mit Mabézuchtschalenperle und Brillanten
Zargengefasste Zuchtschalenperle und 3 kleine chatongefasste Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 160 € Zuschlag 240 € Verkauft
559
2-reihige Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Schnürkette mit feinen, cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung an saphirbesetzter Schließe mit Achtersicherung
Limit 390 €
560
3-reihige Zuchtperlenkette mit Korallen
Schnürketten mit kleinen Bouton-Perlen, Gelbgoldgliedern und geschnittenen Korallenkugeln. Kastenschloss
Limit 120 € Zuschlag 200 € Verkauft
560
Zuschlag 200 €
561
Kurze Zuchtperlenkette
Schnürkette mit cremefarbenen Boutonperlen in Einzelverknotung, an Kugelschließe
Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
561
Kurze Zuchtperlenkette
Zuschlag 120 €
562
Lange Zuchtperlenkette
Schnürkette mit cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe
Limit 90 € Zuschlag 105 € Verkauft
562
Lange Zuchtperlenkette
Zuschlag 105 €