Sie befinden sich hier:   Startseite 97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020  |  Kategorien |  Schmuck

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

150
Wiener Hufeisenbrosche mit Altschliff-Brillanten und Saphiren im Originaletui
18 Altschliff-Brillanten und Diamantrosen (1 kleiner Randstein fehlt), 13 kornblumenblaue Saphire und 2 blaue Dubletten (Granat/Glas, 1 kleiner Chip unter Krappe) im Verlauf krappengefasst. Hakenverschluss mit ergänztem Sicherheitskettchen
Limit 1.500 €
154
Medaillon Anhänger/Brosche
Medaillon mit chatongefasstem Brillant und kleiner Abhängung. Rückseitig gerahmt verglastes Fach. Scharnieröse und Hakenverschluss
Limit 390 €
158
"Pebble"-Armband mit Herzschließe
Limit 220 €
161
Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillanten

Filter: Art déco

Limit 500 €
181
Armband mit Herzschließe
Ziergliederband mit "Vorhängeschloss" und Sicherheitskette
Limit 330 €
183
Englisches Armband mit Herzschließe
Panzerkette in Hohlform mit "Vorhängeschloss" und Sicherheitskette
Limit 330 €
186
Große Brosche mit Muschelkamee
Limit 1.200 €
192
Ring mit Aquamarin
Zargengefasster, feiner Stein, zwischen mittlerer Schiene
Limit 420 €
217
Nadel mit Altschliff-Diamanten
Limit 300 €
218
Entouragering mit Opal und Brillanten
Krappengefasster Cabochon, umringt von 20 Brillanten. Schmale Schiene
Limit 800 €
220
Brosche/Anhänger mit Brillanten und Diamanten
5 Bogenstege, besetzt mit 38 Brillanten und rispenförmig gearbeitete Mitte, besetzt mit 14 chatongefassten Diamant-Navetten. Schiebehaken, 2 starre Ösen
Limit 2.900 €
221
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Breite Halbcreole mit insgesamt 188 kleinen Steinen in Pavéfassung. Steck/Klippmechanik
Limit 1.100 €
238
Brosche mit Zuchtperle
Bogenstegbrosche mit hellroséfarbener Zuchtperle. Schiebehaken
Limit 180 €
250
Armreif mit Kamee
Limit 190 €
253
Breiter Bandring mit Brillanten
Zargengefasster Brillant, zwischen 32 kleinen, eingelassenen Brillanten. Breite, teilreliefierte Schiene
Limit 1.200 €
260
Schweres CHOPARD-Collier mit "Happy Diamonds" Herzmitte
Zwischen breiter Gliederkette im Mauersteindessin, herzförmiges, verglastes Mittelteil mit 5 beweglich zargengefassten Brillanten Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 6.500 €
261
Modernes Designer-Collier mit Brillanten und Turmalin
Limit 750 €
263
Ring mit Brillantsolitär
Eingelassener Stein, zwischen mittlerer, massiver Schiene
Limit 1.100 €
268
Bandring mit Rubinen
Mittlerer, gitterdurchbrochener Reif mit 5 kleinen, eingelassenen Rubinen
Limit 280 €
270
2-farbiger Ring mit Brillantsolitär
2-stegige, geschwungene Mitte mit gefasstem Brillant, zwischen mittlerer Schiene
Limit 1.300 €
289
Schweres Armband mit Brillanten
Massive Panzerkette mit 36 eingelassenen Kleinstbrillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.700 €
294
Brosche "Lustiger Entenjunge"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Mütze. Kugelhaken
Limit 120 €
295
Brosche "Lustiges Entenmädchen"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Kopftuch. Kugelhaken
Limit 120 €
305
Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten
Zargengefasster Saphircabochon und 2 Brillanten, zwischen massiver, breiter Schiene
Limit 1.000 €
330
Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten
Rechteck-Gliederband, besetzt mit 7 Rubinen und 36 kleinen Brillanten. Kastenschloss, Achtersicherung und langes Sicherheitskettchen
Limit 460 €
334
Ring mit hellblauem Spinell und Brillanten
Zargengefasster Spinell und 2 kleine Brillanten in verziertem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 550 €
344
Dänische Designer-Kette mit Email
Mehrpassige und quadratische Plattenglieder mit farblosem Transluzidemail auf strahlenförmig guillochiertem Grund und partiell schwarzen Emailblüten. Kastenschloss
Limit 330 €
365
Schwerer Ring mit Smaragd
Massiver, breiter Bandring mit krappengefasstem Smaragd
Limit 900 €
374
Vogel-Brosche
Vogel mit türkisfarbenem Cabochon, rotem Steinauge und Markasitenbesatz. Kugelhaken
Limit 120 €