Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

166
Designer-Collier mit Kristallopalen und Rubinen
An kleinem Bogensteg 2 Stababhängungen mit zargengefassten Cabochons und kleinen Rubinen zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 550 € Zuschlag 550 € Verkauft
261
Modernes Designer-Collier mit Brillanten und Turmalin
Auf langem, v-förmigem Anhänger krappengefasster Turmalin im Triangelschliff und 8 kleine Brillanten (3 davon hellblau). An Schlangenkette mit Karabinerschließe
Limit 750 €
im Nachverkauf
262
Großer Designerring mit Opal und Brillanten
Massiver Ringkopf mit eingelassenem Cabochon und 26 kleinen Brillanten, zwischen breiter Schiene
Limit 1.400 € An Einlieferer zurückgegeben.
296
Massiver Designer-Ring mit Aquamarin
Zargengefasster Stein in breiter, strukturierter Schiene
Limit 60 € Zuschlag 80 € Verkauft
296
Massiver Designer-Ring mit Aquamarin
·
Verkauft
Zuschlag 80 €
297
3 schwere Designer-Ringe
2 stark reliefierte Ringe. 1 Ring mit 6 zargengefassten Amethystcabochons
Limit 90 € Zuschlag 90 € Verkauft
297
3 schwere Designer-Ringe
·
Verkauft
Zuschlag 90 €
298
5 Designer-Ringe mit verschiedenen Steinen
4 Ringe mit zargengefassten Farbsteinen. 1 Ring mit Opalmosaik-Triplette. Schmale bis breite Schienen
Limit 120 € Zuschlag 140 € Verkauft
299
2 Designer-Ringe mit Brillanten
Breite, satinierte Reifen mit kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
299
2 Designer-Ringe mit Brillanten
·
Verkauft
Zuschlag 120 €
300
Moderner Designer-Armreif
Breiter, offener Reif mit quadratischer, partiell vergoldeter, montierter Platte
Limit 40 € Zuschlag 80 € Verkauft
300
Moderner Designer-Armreif
·
Verkauft
Zuschlag 80 €
344
Dänische Designer-Kette mit Email
Mehrpassige und quadratische Plattenglieder mit farblosem Transluzidemail auf strahlenförmig guillochiertem Grund und partiell schwarzen Emailblüten. Kastenschloss
Limit 330 €
im Nachverkauf
794
Rundes Silbertablett
Wilkens & Söhne
[NULL]
Limit 180 € Zuschlag 210 € Verkauft
794
Rundes Silbertablett
Wilkens & Söhne
·
Verkauft
Zuschlag 210 €
803
Silbernes Designer-Besteck
Willy Stoll
16 Teile. Schlichter Entwurf im Art-Déco-Stil, bestehend aus 6 Menügabeln, 6 Menümessern und 4 kleinen Vorlegegabeln. Heller Originalkasten

Filter: Art déco

Limit 280 € Zuschlag 460 € Verkauft
803
Silbernes Designer-Besteck
Willy Stoll
·
Verkauft
Zuschlag 460 €
1110
Salonlampe
Mazda
Design-Klassiker einer großen Tischlampe im Kontrast der Materialien. Intakter Zugschalter mit Zugkette/schnur sowie Schraubfassung

Filter: Design

Limit 140 € Zuschlag 190 € Verkauft
1110
Salonlampe
Mazda
·
Verkauft
Zuschlag 190 €
1199
Wiener Figur: Afrikanerin
Anzengruber Keramik
In Tanzhaltung kniende Afrikanerin mit Baströckchen, auf flachem Sockel
Limit 60 € Zuschlag 60 € Verkauft
1203
Kleine Designer-Teekanne
Gedrückt-bauchiger Korpus mit schlanker Tülle und Henkel, flacher Deckel mit Rundknauf

Filter: Design

Limit 80 €
im Nachverkauf
1822
Paar große Design-Tassen, Untertassen
Meissen
Form "maerz". Modell von Olaf Fieber und Andreas Ehret 2002. Pressmarken, Schwertermarken 1. Wahl, eine Untertasse zweimal gestrichen
Limit 20 € Zuschlag 130 € Verkauft
1828
4-teiliges Design-Tête-á-tête
Meissen
Paar Café-Henkelbecher, Milchgießer, Gebäckschale (Vide poche). Form "Cosmopolitan", "maerz" und "Berlin". Dekor mit dem geschichtsträchtigen Signet der Manufaktur Meissen: Schwerter, gestreut. Pressmarken, Schwertermarken 1. Wahl
Limit 20 € Zuschlag 170 € Verkauft
1828
4-teiliges Design-Tête-á-tête
Meissen
·
Verkauft
Zuschlag 170 €
1928 "die neue linie"
Zeitschriftensammelband mit 12 Zeitschriften zu je ca. 40 Seiten. Gefüllt mit Themen zum Wohnen, Mode, Essen, Kunst, Film im modernen Stil der Zeit. Darunter auch Spuren von Bauhaus, Werkbund u.a. führenden Einrichtungen

Filter: Bauhaus

Limit 180 € Zuschlag 420 € Verkauft
1928
"die neue linie"
·
Verkauft
Zuschlag 420 €
2001 LABISSE, Félix "Le sorcier des familes"
Nummeriertes Exemplar 191/475 mit 12 teils kolorierten Radierungen. Ungebunden, Bögen nicht beschnitten, im dazugehörigen Schutzumschlag
Limit 20 € Kaufpreis 20 € Verkauft
2885
Jugendstil-Sitzbank und 2 Lehnstühle
Sitzbank und 2 Stühle im Design-Jugendstil mit ebonisierter Lehnenverstrebung und konischen, leicht ausgestellten Beinen; Sitzbank mit champagnerfarbenem Bezug und kleinteiligem Floralmuster, Stühle mit gestreiftem champagnerfarbenem Bezug

Filter: Jugendstil

Limit 300 € Zuschlag 390 € Verkauft
2885
Jugendstil-Sitzbank und 2 Lehnstühle
·
Verkauft
Zuschlag 390 €
2889
6 Fauteuils
Thonet
6 stiltypische Kaffeehausstühle "Nr. 24" mit Armlehnen, Rückenlehnenverstrebung und Sperrholzsitz

Filter: Design

Limit 20 € Zuschlag 200 € Verkauft
2889
6 Fauteuils
Thonet
·
Verkauft
Zuschlag 200 €
2895
2 Stühle im Stil von Marcel Breuer
2 moderne Stahlrohr-Freischwinger mit Armlehnen und gerader Rückenform

Filter: Design

Limit 20 € Kaufpreis 20 € Verkauft
2895
2 Stühle im Stil von Marcel Breuer
·
Verkauft
Zuschlag 20 €
2896
2 Stühle im Stil von Marcel Breuer
2 moderne Stahlrohr-Freischwinger mit Armlehnen und gerader Rückenform

Filter: Design

Limit 20 € An Einlieferer zurückgegeben.
2896
2 Stühle im Stil von Marcel Breuer
·
Noch zu haben
Limit 20 €