Sie befinden sich hier:   Startseite 100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021  |  Kategorien |  Porzellan

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

3086
Tasse mit Fruchtmalerei
Gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit der Darstellung eines Stachelbeerzweiges
Limit 60 €
3100
Ansichtentasse
Limit 60 €
3116
Ansichtentasse
Große Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine Rocaillekartusche mit der Ansicht eines kleinen, in einem Park gelegenen Schlosses, verso floral-ornamentale Goldmalerei, innen vergoldet

Filter: Ansichten

Limit 390 €
3140
Deckelvase mit Blumenmalerei
Sogenannte Apothekerbüchse. Balustervase mit Pinienknaufdeckel
Limit 330 €
3286
Allegorie "Die Erde"
Vor zwei Rosenstöcken stehender, den Garten umgrabender Putto
Limit 390 €
3289
2 Durchbruchteller mit Blumenmalerei
Limit 120 €
3303
Tasse und Untertasse mit Blütenbelag
Mokkatasse mit 6 Füßchen, Asthenkel und reichem Blütenbelag
Limit 180 €
3340
Ziehharmonikaspieler
Auf einem Koffer sitzender, zum Spiel der Ziehharmonika singender Mann
Limit 120 €
3355
Art-déco-Schale
Zylindrische Schale auf drei durchbrochenen Füßen

Filter: Art déco

Limit 150 €
3368
Gemüseteller mit Weichmalerei
Modell "Neuozier"
Limit 120 €
3381
Schale mit Tiger und Schlange
An einer Schale sitzende, eine Schlange beobachtender Tiger
Limit 150 €
3393
Dame mit Katze
Stehende, eine Katze auf dem Arm tragende junge Frau
Limit 120 €
3394
Jäger mit Horn
Art-déco-Plastik eines jungen, ein Waldhorn blasenden Jägers
Limit 120 €
3414
7 Teile Küchenutensilien
Sieblöffel, Löffel und Quirl mit Holzgriff, 2 Messer, 1 Vorlegegabel und 1 Senflöffelchen
Limit 120 €
3433
3 Vasen
Vierpassvase mit Brombeerzweig, konische Vase mit Rose und Balusterväschen mit Pusteblumen
Limit 90 €
3443
2 Teller mit Blumenmalerei
Limit 100 €