100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

751
Nadel mit Saphir und Diamanten
Saphircabochon, umgeben von 20 eingelassenen Diamanten. Schiebehaken
Limit 700 €
754
Armband mit Diamanten
Limit 550 €
756
Jugendstil-Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Stiltypische Brosche mit 2 zargengefassten Altschliff-Brillanten, 2 Brillanten und 20 Altschliff-Diamanten. Kugelhaken

Filter: Jugendstil

Limit 2.000 €
759
Anhänger mit Rohdiamant an Kette
Limit 900 €
762
Ring mit Rohdiamant
Gelblicher, gefasster Rohdiamant in hohem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 460 €
768
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene.
Limit 3.000 €
770
Ring mit Aquamarin
Zargengefasster, feiner Stein, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390 €
771
Entourage-Ring mit Saphir und Diamanten
Limit 1.700 €
776
Ring mit Karneol
Zargengefasster Karneolcabochon, zwischen 2-stegiger, schmaler Schiene
Limit 160 €
778
Ring mit Amethyst und Brillanten
Krappengefasster Amethyst, umgeben von 8 kleinen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 550 €
779
Moderner Ring mit Rubin und Brillanten
Satinierter Ringkopf mit Rubincarré und 12 kleinen, eingelassenen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 460 €
788
Ring mit Brillanten
Zentral chatongefasster Brillant zwischen 6 kleinen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 3.900 €
791
Brosche mit Zuchtperlen
Blütenförmige Brosche mit 7 aufgelegten Zuchtperlen. Kugelhaken
Limit 360 €
794
Collier mit Amethyst und Diamanten
Zargengefasstes Amethystherz und 8 eingelassene Kleinstdiamanten, zwischen Zierkette mit Karabinerschließe
Limit 550 €
800
Art-déco-Anhänger mit Altschliff-Brillanten, Rubin und Diamantrosen
Zargengefasster Rubin, 2 Altschliff-Brillanten und 2 kleine Diamantrosen, an zarter Ankerkette mit Ringfederschließe

Filter: Art déco

Limit 600 €
803
Ring mit Brillanten
2 erhöht chatongefasste Brillanten und 10 kleine, eingelassene Steine in schmaler Schiene
Limit 2.000 €
807
Kunstvolle Brosche mit Brillanten, Diamanten, verschiedenen Steinen und Zuchtperlen
Limit 5.500 €
809
Brosche mit Saphir und Diamanten
In Blüte chatongefasster Saphir und 11 Diamanten auf gestegter Brosche. Schiebehaken
Limit 240 €
810
Schweres Collier mit Saphir und Brillanten
Schauteil mit chatongefasstem Saphir und 159 eingelassenen Brillanten, zwischen strukturierter Stabgliederkette mit Karabinerschließe
Limit 2.400 €
812
Ring mit Diamanten
21 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 220 €
813
Ring mit Brillanten und Diamanten
21 Brillanten und diverse Baguette-Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 600 €
814
Ring mit Diamanten
3 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
817
Ring mit Brillantsolitär
Eingelassener Brillant zwischen breiter Schiene
Limit 460 €
819
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 360 €
821
Bandring mit Saphir, Rubin und Diamanten
Gefasster Saphir, Rubin und 6 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 180 €
836
Armband mit Opaltripletten
Limit 1.100 €
841
Nadel mit Aquamarin
Zargengefasster Aquamarin auf reliefiertem Steg. Schiebehaken
Limit 420 €
844
Ring mit Brillanten
13 halbkugelig eingelassene Steine, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330 €
845
Manschettenknopf-Paar
Netzstrukturierte Platte und Kippknebel
Limit 550 €
848
Ring mit Brillanten
4 chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 240 €
858
Entouragering mit Opaltriplette und Brillanten
Krappengefasste Opaltriplette, umringt von 12 Brillanten. Schmale Schiene
Limit 500 €
860
Bandring mit Saphir und Diamanten
Mittlerer Reif mit Saphircabochon und 4 kleinen, eingelassenen Diamanten
Limit 150 €
864
Großer Ring mit Saphiren
47 gefasste, kleine Saphire auf erhöhtem, durchbrochenem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 800 €
878
Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Limit 390 €
881
Collier mit Amethyst und Zuchtperlen
Limit 550 €
882
Klassisches Armband
Armband im Mauersteindessin, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.200 €
894
Ring mit Brillanten
4 kleine, erhöht chatongefasste Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
897
Ring mit Brillanten
2 zargengefasste Brillanten und 6 kleinere, eingelassene Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
898
Ring mit Brillantsolitär
Zargengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
907
Ohrsteckerpaar mit Rubinen und Diamanten
Chatongefasster Rubin, umringt von 6 kleinen Diamanten. Steckmechanik
Limit 280 €
914
Armband mit Saphiren und Brillanten
Gliederband mit 9 chatongefassten Saphiren und 36 kleine Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 700 €
916
Armband mit Diamanten
Limit 550 €
945
Anhänger/Brosche mit Muschelkamee und Jugendstilbrosche
Zargengefasste Kamee in kordelverziertem Rahmen. Ornamentbrosche mit kleinem, blauen Stein. Hakenverschlüsse
Limit 60 €
984
Reliefierter Bandring mit Diamanten
Limit 90 €
1030
4 Teile Art-déco-Modeschmuck mit Strassbesatz
Limit 150 €
1037
Ring mit Brillanten
7 kleine, chatongefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 360 €
1038
Ring und Anhänger mit Brillant an Kette
Ring und Anhänger mit chatongefasstem Brillant. Schmale Schiene, Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 200 €
1045
Ring mit Zuchtperle
Eingelassene Zuchtperle zwischen partiell reliefierter, breiter Schiene
Limit 330 €
1046
Ring mit Zuchtperle und Diamanten
Zuchtperle, umringt von 6 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 190 €
1048
Kurze Zuchtperlenkette
Schnürkette mit Zuchtperlen im Verlauf, einzelverknotet, an kleiner Schließe
Limit 90 €
1052
4-reihige Zuchtperlenkette
Schnürketten mit ovalen Zuchtperlen und kleinen, goldfarbenen Zwischenkugeln, an Kugelschließe
Limit 190 €
1057
Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Schnürkette mit Zuchtperlen, an Zierschließe
Limit 120 €
1059
Zuchtperlenkette
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe
Limit 160 €
1081
Designer-Brosche mit Rodochrosit
Geometrische Mitte und Steinkugel auf mittlerem Steg. Kugelhaken
Limit 120 €
1090
Nadel mit Amethyst
Zargengefasster Amethyst zwischen verziertem Steg. Schiebehaken
Limit 360 €
1091
Nadel mit Zuchtperle
Zuchtperle auf Rundstab mit Kugelschließe
Limit 140 €
1092
Anhänger mit Zuchtperle
Gefasste Zuchtperle auf Rahmenanhänger
Limit 80 €
1105
Großer Anhänger mit blauem Stein
Limit 80 €
1107
3 Teile Onyxschmuck mit Markasiten
Schmuckteile mit Markasitbesatz und Onyxeinlagen. Kugelhaken, schmale Schiene und Steckmechanik
Limit 180 €
1112
Designer-Anhänger an Kette
Malachit und Lapislazuli auf Silberplatten an starrem Ösensteg. Zwillingspanzerkette mit Karabinerschließe

Filter: Design

Limit 60 €
1139
Ring mit Muschelkamee
Zargengefasste Muschelkamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf. Mittlere Schiene
Limit 250 €
1144
Art-déco-Brosche
Große Brosche mit stiltypischen Segmenten mit Hammerschlag-Dekor. Hakenverschluss

Filter: Art déco

Limit 90 €